Хозяева денег: кто на самом деле управляет миром? Миром управляет тайное правительство

Высшее жречество состояло из 22 жрецов , иерофантов - предсказателей судьбы, по-сути некий плановый отдел. 11 иерофантов в верхнем Египте, 11 в нижнем. Из этих 11 жрецов, 1 жрец был главным. На слётах собирались все 22 иерофанта, 2 из них были высшими и составляли тандем, у каждого в тандеме 10 помошников. Для управления всем Египтом, часто устраивали войны между нижним и верхним. В этих войнах осуществляли очистку рабов от буйных, отбирали урожай, золото и прочее в жреческий общак. Это что то вроде наших сегодняшних кризисов. Всё как было так и осталось, уже более 4000 лет.

В Египте была армия и много рабов. Армии надо платить, за рабами надо следить. Соседи совершали набеги на Египет и отбирали в провинциях урожай.

Египетские жрецы сосредоточили армию на защиту западных границ от ливийцев. На востоке враги могли прийти только через синайский полуостров и попасть в верхний Египет.
Жрецы собрали часть своих рабов, выделили в них 11 разных племён, а 12 племенем стали сами жрецы. Это называют как 12 колен израилевых и одно самое важное колено, это левиты , в котором скрылись жрецы. Символ левитов лев. Это стадо рабов они увели в пустыню и тренировали их там 40 лет. От их тел жрецы отрезали душу, отавив только контроллер и загрузили в память програмное обеспечение. Вот эти зомби то и называются евреями или иудеями, что совершенно одно и тоже. С помощью этой толпы биороботов левиты, очистили весь синайский полуостров и близлежащие восточные окресности от врагов Египта. По слухам, из библии и др. источников всего этих рабов было 2 млн. человек, из них 600 000 человек войны.

Проект был очень удачным. Исход из Египта был подстроен жрецами как побег и ограбление. Вся история еврейского народа была придумана, а началась она только с этого побега.
Обрезание это никакой не завет еврея с Богом, а египетский обычай для рабов. Обрезая еврейчика на 8 день от рождения, у младенца немного съезжает крыша от боли и он превращается в биоробота, что называется отрезанием души. То же самое и у нас, есть прививки, алкоголь, таблетки, хлорка и т. д., много теперь этого.

Слово еврей и иудей это синонимы и в большинстве языков это даже одно и тоже слово. Еврей означает ушедший или перешедший.
На идише иудей звучит как йеhудим. От слова йеhуди отходят два слова, еврей и иудей в произношении разных народов. Место, куда разсеялись евреи, называли Европой. От слова иудей произошли слово ЖИД и слово люди. Не еврей называетсягой , с ним можно поступать как с собакой, гой это нелюдь, т. е. не иудей. Отсюда слово изгой , т. е. из гоев.

С помощью евреев мировая закулиса, в лице жрецов левитов, устраивала диверсии и проникновение в местные элиты буквально каждого государства. Разваливали его, переписывали историю, упрощали язык, письменность, уничтожали наукку, какая была и т. д. приводя многие государства в некоем смысле к общему знаменателю, для установления привычной платформы управления.

Как это конкретно делалось и со ваеми деталями, описано в библии и в новос и в ветхом заветах.

Алгоритм евреев:

1. Поднимают вопль
2. Захватывают власть
3. Грабят

В результате чего государство расыпается и упрощается до шестерёнки, которую затем встраивают в глобальный механизм мирового правительства. Сами евреи, как инвалиды, не понимают что делают. Все их миссии, вменённые мировым правительством через раввинат и иудейское учение, выставляют как пророчество и исполнение пророчества.

Сталин отучился в духовной семинарии, т. е. прочитал всю библию и околобиблейские книги, а это в первую очередь историю 3-4 тысяч лет человечества и понял всё что там написано. Вся эта революционная шушара приехала к нам в Российскую империю из Лондона и Швейцарии. Троцкисты создали репрессионную систему НКВД и ГУЛАГов и запускали в неё всех неугодных, кто противился общему ВОПЛЮ. Сталин запустил в этот репрессионный аппарат самих его создателей и часть элиты. Заставил элиту работать на народ, чем и поднял великую страну, часть ранешней Российской империи. Далее элита убивает Сталина и ставит придурка, который заливает всё созданное Сталиным грязью. Элита разумеется, не простит того что сделал Сталин и всеми силами выбьет память из народа. На это работают отборнейшие иудеи: Сванидзе, Радзинский, СоЛЖЕницын, Жириновский, Познер, Гордон и гордоны.

О Футболе. Зазнобин В.М.

Фараон

Жрецы-Иерофанты

Огромный пирамидальный комплекс в Гизе был, по сути, "Структурой Глубинной Медитации", позволявшей фараону или жрецу, находясь в глубоком суггестийном состоянии, войти в контакт с Ноосферой, информационными системами Земли. Сегодня хорошо известно, что люди, входящие в "контакт" с Ноосферой или информационным полем, очень часто видят этот "глаз". Глаз или "Всевидящее око", как символ, был дан человеку свыше и не является его изобретением. Глаз наблюдали и фараоны, и жрецы в определенные фазы отправления культовых обрядов. Именно поэтому этот символ существует во многих герметических знаниях и религиях. Из глубины веков проступают очертания феноменов, тайну которых Время хранило несколько тысячелетий, и мы начинаем понимать скрытый смысл дошедшего до нас наследия и истинных причин строительства Пирамид. Фараон получал информацию в "Общении с Богами" или, на современном языке, в "контакте". Именно этот факт на фоне долголетия ставил фараона в исключительное положение, при котором он считался "наместником Бога на Земле". Но роль жрецов-иерофантов при этом представляется чем-то абсолютно особенным. Став наместником бога на Земле, фараон, тем не менее, оставался в определенном неведении. Фараон, очевидно, не знал того, что знали иерофанты. И вот из чего это следует.

И снова обратимся к книге И.П. Шмелева "Архитектор Фараона". В Древнем Египте ": господствующая элита "координировались " жрецами высшего ранга - иерофантами. Структурная организация иерофантов была устроена по закону "магических" чисел. В это сообщество могли попасть только лица, поднявшиеся на вершины нравственного достоинства, с немеркнущим умственным потенциалом и обширным диапазоном знаний Хеси-Ра, был предводителем десятки Юга, то есть одиннадцатым в верховной группе жрецов-иерофантов.

В склепе Хеси-Ра размещались одиннадцать панелей, среди которых одна заглавная называлась "декан". Значит, представлено одиннадцать полей с изображением снаружи и еще столько же на тыльных сторонах, где нанесены схемы, поясняющие, по-видимому, использование технологии "Канона" при построении композиции того или иного полотна. Итого, двадцать два поля, несущих информацию. А теперь вспомним:
Основные положения (принципы) Древнего Египта о миропорядке изложены в двадцати двух арканах, которые сгруппированы в два блока по одиннадцать арканов в каждом. Первый блок сформулировал основополагающие идеи о мироустройстве. Число 11 было "магическим" (силовым), потому что первая единица второго шага (яруса) десятичной системы есть начальная (задающая) ступень следующего десятичного "слоя" - она одновременно является "иерархом" предыдущей десятки. Итак, если Хеси-Ра был одиннадцатым, то есть "иерархом" верховной десятки (Юга), замыкающим и задающим, то фараон был двенадцатым и не входил в эту группу.

Для того, чтобы понять, что значит превосходить, по крайней мере, Имхотепа, обратимся еще к одному конкретному тексту: Есть ли где-нибудь кто-то, подобный Джедефхору? Есть ли кто-то, подобный Имхотепу?

Нет среди нас такого как Нефри, И Хетти, первого из всех.

Итак, согласно тексту, в Древнем Египте существовал некто по имени Хетти (Hat в переводе с коптского может прочитываться как "вместилище разума"). В числе прочих имен в тексте упомянут Имхотеп - личность, исторически достоверная, как и Джедефхор. Хетти - тоже не вымышленное лицо. И все-таки, по какому случаю столь возвышенный дифирамб превозносит именно Хетти?

Для того, чтобы понять, что значит превосходить, по крайней мере, Имхотепа, обратимся еще к одному конкретному тексту: Визирь фараона Нижнего Египта, первый после фараона Верхнего Египта, управитель великой палаты, почетный гражданин, великий жрец Гелиополя, Имхотеп, строитель и скульптор.

Как видим, Имхотепа превосходил лишь сам фараон. В том же источнике приводится текст, содержащий сведения о социальном статусе Хеси-Ра: Xеси-Ра, начальник Дестиутса и начальник Буто, начальник врачей, писец фараона, приближенный фараона, жрец Гора, главный архитектор фараона,Верховный начальник десятки Юга и резчик...

Из сопоставления административных полномочий обоих представителей жреческого сословия следует, что Имхотеп - лишь строитель (тот, кто осуществляет строительство), а Хеси-Ра - главный архитектор фараона (тот, кому фараон доверяет проектирование).

Разумеется, в Древнем Египте не существовало, как в наши дни, четкого разделения на архитектора-проектировщика и строителя-исполнителя, обе функции совмещались в одном лице, тем не менее, если учесть, что Имхотеп - архитектор, то Хеси-Ра назван главным архитектором фараона - куда выше? В этом отношении его титул несомненно превосходил статус Имхотепа в сфере архитектуры. Не будем однако забывать и того, что народная молва разработку Канона приписывала Имхотепу. Следовательно, об Имхотепе народ был осведомлен. О личности Хеси-Ра слухи не распространялись. Это указывает на то, что либо Хеси-Ра занимал не столь высокий пост в иерархической шкале, либо, наоборот, был столь значимой фигурой, что его имя и, главное , полномочия хранились в тайне. Причиной тому могли быть обширные познания Хеси-Ра в области секретных наук, к которым восходили прежде всего знания гармонии, охватывающие все сферы деятельности. Но в таком случае должны быть представлены убедительные доказательства, что Хеси-Ра был наделен функциями, указывающими на его принадлежность к данной сфере. И они имеются.

В тексте Хеси-Ра назван жрецом Гора. На первый взгляд, достаточно скромная должность. Но если вспомнить, что Гор - символ гармонии (ибо в священном треугольнике 3:4:5 катеты названы именами Исиды и Осириса - родителей Гора; именем Гора обозначена диагональ, а диагональ является параметром гармонической связи катетов - "родителей"), то социальный уровень Хеси-Ра становится сразу на несколько порядков выше иерархического ранга Имхотепа: быть жрецом Гора значит исполнять функции хранителя знаний гармонии. И тут примечательным становится сообщение о том, что Хеси-Ра - начальник врачей. Дело в том, что знание законов гармонии прежде всего распространялось на понимание устройства человеческого организма (принцип "Ба-Ка"), благодаря чему целительная практика велась на основе знаний, закодированных Каноном. Сей метод был широко распространен как на Востоке, так и на Западе. Указания подобного рода встречаются и в древнеиндийских трактатах. Хеси-Ра мог быть начальником врачей только в том случае, если имел отношение к составлению Канона или знал его тончайшие нюансы. Поэтому, надо полагать, Хеси-Ра был не просто номинальным начальником врачей, а владел методологией целительства, поскольку в достаточной степени был осведомлен о "технологии" Канона. Незаурядные интеллектуальные способности зодчего, видимо, стали причиной того, что его назначили писцом фараона - фиксировать мысли фараона надо было не буквально, а с глубоким пониманием, внося коррективы, если таковые требовались."

Скромный титул приближенного фараона наталкивает на мысль, что Хеси-Ра выполнял обязанности тайного советника. Думается, более высокого социального ранга в Древнем Египте (в лице Хеси-Ра) не существовало. Кому же следовало поручить проектирование первой крупномерной пирамиды (Джосера) - Имхотепу или Хеси-Ра? Ведь из послужного списка обоих высокопоставленных мужей однозначно следует, что Имхотеп наделен функциями исполнительной власти, а Хеси-Ра (ученый-мыслитель) входит в число лиц, занимающихся прогнозированием. К тому же он глава иерофантов. (Вспомним, что "жрец-иерофант" значит "знающий судьбу или предвидящий будущее".) Значит, если Имхотеп "первый после фараона", то Хеси-Ра стоит над фараоном, ибо "цари грамматикам не указ". Вот почему Имхотеп лишь архитектор, а Хеси-Ра главный архитектор фараона. Значит, при фараоне Джосере был человек N1, превосходивший самого фараона, информация о котором "в миру" не распространялась в целях сохранения тайных знаний, которыми в совершенстве владел Хеси-Ра.

Отмеченные обстоятельства позволяют достаточно аргументировано утверждать, что некто по имени Хетти ("первый из всех") был посвящен в сан бога Ра (Хеси-Ра) за разработку эстетических (а поэтому и экологических) принципов Канона, отражающего гармоничные основы мироздания..."

И. Шмелёв

кто УПРАВЛЯЕТ миром

В школе нас учили, что древним Египтом правили фараоны. На самом деле это не так. Реальными правителями древнего Египта были высшие иерархи (верховная каста) древнеегипетского жречества. Их было 22 человека, называвшихся «иерофантами». «Иерофант» в переводе на русский означает «читающий судьбу, предсказывающий будущее». Они владели тайными (герметичными) знаниями, которые позволяли им манипулировать сознанием не только неграмотных рабов, но и «обводить вокруг пальца» даже фараонов. Это прекрасно показал в своём романе «Фараон» Болеслав Прус.

Для надёжности хранения тайных знаний эти 22 иерофанта были поделены на две команды по 11 человек каждая. Ведь в то время войны были частыми явлением, и во время войны можно было подвергнуться физическому уничтожению. И если бы все жрецы были в одном месте, то была высока вероятность, что их всех вместе можно было бы ненароком уничтожить, после чего знания были бы утеряны. А так, в случае нападения, погибала только одна половина и можно было за счёт другой половины вновь создать команду из 11 человек, включив новых членов. То есть жрецы осуществляли саморезервирование носителей тайной (герметичной) информации. Поэтому в Египте было и две столицы: Мемфис и Фивы, одна на севере Египта, другая на юге. В них и проживали две команды жрецов.

Когда отдельные носители тайной информации из верховной касты старели и умирали, то их место занимали подготовленные наследники из молодых жрецов. Так каста жрецов воспроизводила сама себя. Если же шло угасание наследственности, то в высшую касту принимались наиболее одаренные и специально с детства подготовленные люди из низших сословий.

С точки зрения рассматриваемых нами сейчас эгрегоров произошло, видимо, вот что:

1. Либо древнеегипетское жречество сумело само породить (получить свыше) знания глобальной значимости, после чего шёл процесс их осмысления, наращивания, развития, совершенствования, неизбежно сопровождавшийся формированием соответствующего эгрегора.

2. Либо (что скорее всего и было) они были подключены к сохранившемуся в каком-то виде эгрегору высшей касты жрецов прежней исчезнувшей цивилизации - Атлантиды, после чего также шёл процесс осмысления и развития знаний, также сопровождавшийся поддержанием и совершенствованием эгрегора, доставшегося древнеегипетским жрецам в наследство.

Но важно понять, что те новые «молодые» жрецы, когда они включались в высшую касту и проходили обряд посвящения, то они неизбежно подключались к этому эгрегору со всеми вытекающими для них последствиями.

Таким образом, то явление в жизни общества, которое реально существует и которое многие называют «мировое правительство», «мировое закулисье», «силы Запада», глобальный предиктор (ГП), это не только (и в первую очередь не столько) люди, сколько эгрегор, несущий в себе знания глобального уровня значимости. Назовём его эгрегор глобализаторов - «ЭГ». Итак, ещё раз. Глобальный предиктор это:

1. и комплекс знаний глобального уровня значимости, комплекс алгоритмов управления социальными процессами, размещённых на полевом носителе - эгрегоре (ЭГ),

2. и определённая группа людей, подключённая к этому эгрегору, которая осуществляет управление общественными процессами глобального уровня значимости (т. е. управления странами и народами).

Чтобы окончательно завершить разговор о ГП, надо знать, что первоначально древнеегипетское жречество действовало открыто и было видимым для всех. В последующем, через несколько столетий открытой деятельности, это жречество трансформировалось в «колено Левия» и стало «левитами», фактически спряталось там и стало «невидимым» для абсолютного большинства людей. При этом левиты присвоили себе монопольное право на толкование истины, а остальные «колена» должны были неукоснительно выполнять указания левитов. Вместо же себя открытыми (видимыми) для общества левиты сделали евреев - остальные «колена Израилевы», которые стали и являются до сих пор исполнителями замыслов левитов («мирового правительства»). Эти «колена» были целенаправленно рассеяны по всему земному шару, неся с собой всем странам и народам доктрину «Второзакония-Исайя»: «И будешь господствовать над многими народами…». Однако, в случае просчётов и промахов в реализации своих планов, левиты виновными в этом делали своих «богоизбранных» исполнителей, управление «коленами-колоннами» которых левиты осуществляли и осуществляют до сих пор безструктурным способом, в том числе и через эгрегор иудаизма, удерживая «колонны» в повиновении.

Момент же ухода древнеегипетского жречества с «открытой политической сцены» в «закулисье» политической деятельности (сокрытие в колене Левия) стал моментом, когда 22 иерофанта перевели сами себя с уровня управления Египтом (управления всего одним государством) на НАДгосударственный уровень (управления многими странами). Фактически этот момент стал моментом начала процесса глобализации по замыслу древнеегипетского жречества, по замыслу, который содержал в себе несправедливость в организации всей жизни людей. Этот момент можно считать моментом начала деятельности «мирового правительства», «мирового закулисья» и т. п. названий.

Это правительство в ходе истории мигрировало по территории Европы, о чём подробно рассказано в работе Дугласа Рида «Спор о Сионе» в главе «кочующее правительство». В настоящее время это правительство имеет несколько центров управления, одним из которых является центр в Швейцарии.

Символом этого правительства является вершина пирамиды, изображённая на однодолларовой купюре. Она «оторвана» от всей остальной пирамиды, парит над ней и сияет в лучах славы и благополучия, наблюдая за всем происходящим своим масонским глазом. Внизу пирамиды надпись по латыни: «Novus ordo seclorum» - «мировой порядок навсегда».

Однако с точки зрения знаний об эгрегорах над этой «вершиной» должен быть нарисован «дирижабль-эгрегор», к которому подключены все иерофанты-глобализаторы. Так они и двигались вместе по «шкале времени». Старые иерофанты умирали, их место занимали новые - молодые, и над этой «ротацией» жреческих кадров незримо парил эгрегор ГП, подчиняя себе «новеньких».

Однако, поскольку цели ГП в отношении человечества не совпадали с целями Бога, то по этой причине иерофанты сами себя отсекли от получения новых и новых откровений, которые Бог последовательно давал человечеству через пророков для того, чтобы человечество постепенно и целенаправленно стремилось к достижению смысла своего существования на Земле. А раз так, то у касты иерофантов нарастала ошибка в управлении, нарастало рассогласование их целей с целями Бога, что неизбежно приводило к ухудшению алгоритма работы головного мозга каждого из иерофантов-жрецов (т. е. к деградации). Это в свою очередь, приводило к изменению характеристик эгрегора ГП, причём такое изменение также увеличивало отклонение целей эгрегора ГП от целей Бога. Процесс этот был достаточно длительный. В результате наследники древнеегипетского жречества из поколения в поколение всё более и более утрачивали прямую связь с Богом. В конце-концов они перестали получать откровения Свыше, оказавшись в подчинении своего же эгрегора, да и к тому же сами непрерывно ухудшали и его характеристики. Утратив связь с Богом, эти наследники неизбежно впали в сатанизм, а с точки зрения управления - они утратили жреческие функции, т. е. утратили функции предсказания развития событий, перестали быть «предиктором». Ведь именно предсказание лежит в основе устойчивого управления.

По этой причине наследников древнеегипетского жречества уже давным-давно нельзя называть «жрецами». Но они продолжают всё же владеть определёнными знаниями об управлении общественными процессами и некоторыми технологиями манипулирования сознанием людей, доставшимся им по наследству от своих предшественников. По этой причине их надо называть «знахарями», а не «жрецами».

Жрец тот, кто подчиняет свою жизнь и деятельность интересам народа и общества в целом.

Знахарь же помогает отдельным людям поправить здоровье или какие-то жизненные неурядицы. Делают знахари это в лучшем случае бескорыстно, но так делают далеко не все знахари.

Современные нам «иерофанты»-знахари, сохранив в каком-то виде знания о «матрицах прошлого и будущего», но утеряв способность самостоятельно проникать в эту матрицу, они создали себе «голову профессора Доуэля» (читайте одноименный фантастический роман Беляева). Т. е. вместо того, чтобы пользоваться собственными головами и собственным интеллектом, они сделали себе «протез», состоящий из голов научных «авторитетов». Они поручают этим «авторитетам» «заглядывать в будущее», осуществлять анализ глобальных проблем, на основании которого делать прогноз развития событий и на базе всего этого давать рекомендации «иерофантам-знахарям». Однако известно, что протез всегда гораздо хуже естественного органа. Кроме этого, опытные управленцы знают: одно дело давать советы, другое дело управлять непосредственно.

Есть роман Германа Гессе «Игра в бисер», написанный и изданный в первой половине 20 века. В этом романе Г. Гессе очень хорошо рассказывает о том, как в наше время осуществляется подбор и интеллектуальная подготовка людей (начиная с детского возраста), которые после этой подготовки становятся интеллектуальным протезом для современных глобализаторов, раскрывает механизм взаимодействия членов «мирового правительства» со своим интеллектуальным протезом - «головой профессора Доуэля».

Продолжая мысль о механизмах противодействия эгрегорам, подконтрольным библейской концептуальной власти, следует знать об их возможных попытках блокировать работу людей, которые не входят в библейские эгрегоры, а занимаются деятельностью, неприемлемой для библейской концепции. В этом случае со стороны библейской концептуальной власти и подконтрольных им эгрегоров возможны попытки опосредованного воздействия на таких людей через их родственников, близких, друзей, знакомых, которые находятся под воздействием каких-либо эгрегоров, «крышуемых» библейским. В отдельных случаях могут быть попытки такого воздействия даже через животных. Причём надо понимать, что все эти родственники и знакомые могут даже и не подозревать, чем вызвано их такое «вполне определённое отношение» к данному человеку (от «жена пилит» до «я тебе добра желаю»).

Поэтому, исходя из противостояния двух антагонистических систем, подконтрольных двум концепциям (при этом концепция справедливости всё же объемлет, охватывает другую, а не «противостоит ей на равных»), каждому участнику построения справедливой концепции и соответствующего эгрегора «К Богодержавию» следует учитывать, что некоторые действия в обществе можно выполнять только при трёх условиях:

1. Он способен лично выявлять эгрегориальное воздействие

Как в отношении себя,

Так и в отношении окружающих его людей.

2. Он освоил навыки разобщения («владеть собой»)

Своего внутреннего мира от

Концептуально чуждых эгрегоров и людей, подконтрольных этим эгрегорам.

3. Он умеет делать 1 и 2 в темпе всех событий его жизни (т. е. в темпе всего, что с ним происходит, а не в идеальных теоретических условиях). Причём умеет делать как в отношениях с людьми, так и в отношениях с эгрегорами «библейской ориентации».

Эти три пункта, о которых говорится в КОБе, возможно выполнять только освоив определённые технологии.

Е. Руденко "Жрецы древнего Египта - хранители священных традиций"

Древние египтяне, согласно свидетельствам Геродота, были самым богобоязненным и религиозным народом Древнего Мира.

Раньше было принято считать, что контроль жрецов негативно отражался на жизни египтян и на развитии государства. На самом деле жрецы – хранители священных традиций – сыграли положительную роль в истории и культуре Древнего Египта. Об этом свидетельствует неоспоримый факт – ни одна цивилизация не просуществовала столь длительный период как древнеегипетская.

Изучая жречество Египта более углублённо, египтологи соглашаются, что оно играло основную роль в формировании и процветании государства, развитии духовного здоровья нации, сохранении исторических и культурных ценностей.Жрецы не подавляли волю народа религией, не запугивали, как утверждают сторонники идей марксизма и научного атеизма – религия в Древнем Египте была залогом общественного развития и совершенствования.В Древнем Египте отдельные группы жрецов выполняли определенные обязанности, они были не только хранителями священных тайн, но и светскими администраторами. Учеба для получения жреческого сана была серьёзной и трудной. Если судить по карьере верховного жреца Бакенхонса - эпохи Рамсеса Великого, обучение начиналось, когда будущему жрецу было четыре года, а заканчивалось к двадцати годам. Жрецы высших санов удостаивались титула Ур – «высокий, возвышенный».Например, главный врач-жрец в Саисе носил титул Ур Сену; высший жрец в Иунуназывался Ур Маа – «великий провидец»; высшая жрица в Иуну носила имя Ур-т Текхент, а жрица в Бубастисе - Ур-т Ра.Отдельной группой жрецов являлись служители Пер Нетер – «служители храма». Заведующим имуществом храма был жрец Мер, в обязанности которого входили: учет храмового имущества, контроль за возделыванием храмовых полей, снабжение продуктами, а также подготовка всего необходимого для храмовой службы.Особую позицию занимали жрецы Кхер Хеб – они выполняли обязанности храмовых писцов и были хранителями священных книг. Они отвечали за копирование и сохранность свитков храмовой библиотеки. Кхер Хеб также почитались как хранители слов силы и их правильного произношения.Как отмечает Геродот, для древних египтян важную роль играла чистота – не только чистота души, но и тела. «Чтобы служить Богу, нужно быть чистым» - говорили во времена фараонов. Согласно традициям все служители храма были обязаны совершать четыре омовения в сутки – утром, в полдень, вечером и в полночь.

Жрец Уаб – что переводится как «чистоплотный» отвечал за очищение храма. В период работы в храме он не мог быть женат. Уаб следил за чистотой помещений, одежды и своевременной подачей в храм воды. В обязанности Уаб так же входило окроплять входящих в храм водой.Функции священника и проповедника выполнял Хем Нетер – «слуга Бога» или «пророк Бога». Он проводил храмовые службы и читал проповеди, напоминая верующим о религиозных заповедях и божественных законах. У Хем Нетер граждане Египта учились знанию божественного "Мекх Нетер".В древнеегипетском храме во время храмовой молитвы звучало песнопение, называемое Каи. Молитва у египтян называлась Кекх – «обращаться к Богу», а размышления о духовном называли Уаа – «советоваться с сердцем».Помимо жрецов посвященных служителями Пер Нетер были мирские граждане, работу которых высоко ценили жрецы.
Например, Хем Анкхиу «жрецы живущих» решали при храме судебные тяжбы и давали житейские советы мирянам.
Среди прислуживающих жрецам особую роль занимали Тхаи Шебет – «носители жезлов» и Ахаи-т – «носительницы систров», которые присутствовали при храмовых службах.
Отдельным классом мирских служителей храма были Сау – «смотрители», которые выполняли роль храмовой охраны. Стоя на посту, они были обязаны читать священные тексты – таким образом храм охранялся не только физической силой, но и духовно.Египтяне очень внимательно относились к знамениям, считая, что через знамения и сновидения Бог передает людям Свою волю. Толкователем событий и небесных предзнаменований был жрец Маа – «провидец». Он носил шкуру леопарда, черные пятна на которой символизировали звёзды. Свою работу Маа начинал с молитвы. Слова жреца Маа записывал писец Хери Сешета «летописец таинств». Записи толкований хранились в библиотеке храма. Самый известный жрец Маа - Имхотеп, строитель ступенчатой пирамиды Джосера. Он был главным провидцем и носил высший титул Ур Маа.

Многие ошибочно путают деятельность жреца Маа с магическими предсказаниями. Следует отметить, что жрец «не пытался узнать того, что ещё не стало». Его целью было правильно истолковать прошедшее событие, чтобы понять волю Бога, от которой зависело грядущее. Египтяне боялись нарушить Божественную Волю, так как верили, что процветание Египта и его народа заключается в богопослушании.В древнем Египте была особенно популярна астрономия, которая пересекалась с астрологией, но "астрология" того времени была не "прорицательская", а аграрная и врачебная, изучавшая влияние небесных тел на самочувствие людей и природу. Астрологические предсказания и гороскопы появились в Египте лишь в I веке до н.э.Астрономами-наблюдателями были жрецы Мер Уннут – «распорядители часов». А толкование движения небесных светил проводили жрецы Ами Уннут – «толкователи часов». Их деятельность была далека от современной астрологии, жрецам нужно было выбрать благоприятное время для посева и сбора урожая, они определяли точное время разлива Нила.
В составление прогнозов использовалось данные храмовых библиотек, в которых хранились подробные наблюдения за астрономическими явлениями прошлых лет.Геродот отмечал наблюдательность египтян, которые смогли выявить закономерности в природных явлениях и научились на основе этого предугадывать события. В этом деле не было никакой магии, просто логические выводы на основе эмпирических данных.

Однако не следует забывать о божественном мистицизме древних египтян. Особую роль играли жрецы Ур Хеку (жрицы – Ур-т Хекау) – «обладатель священных сил». Они были хранителями Божественной Силы, и могли передать её предметам – «освятить», а также помочь больным в исцелении. Божественная Сила, которую они получали свыше, называлась – Хека. Египтяне верили, что Божественная Сила может быть не только созидательной, она может стать разрушительной, если люди прогневают Бога непослушанием.В Древнем Египте, колдовство было запрещено. Жрецы чётко разграничили божественный мистицизм, основанный на кропотливом труде, священных традициях, молитве, служении Богу, - и колдовство, которым занимались любопытные миряне или изгнанники-колдуны. Колдовство наносило вред душевному здоровью людей. Обязанность «нейтрализовать» действия чёрных магов брал на себя жрец Уаб Сехмет. Он изгонял колдовские силы из домов, местности и восстанавливал душевные силы человека.Древние египтяне, как отметил Геродот, были искусными медиками и самым здоровым народом Древнего Мира. Однако медицина была для них не просто профессией, а священной наукой. Египтяне считали, что выздоровление больного зависит не только от врачебных умений, но и от божественной воли. Поэтому целители древнего Египта были не только врачами, но и жрецами, помимо премудростей лечения они изучали священные тексты.Ни один Сену – жрец-врач – не смел начать лечение больного, не прочитав молитву. Египтяне верили, что исцеление – это воля Бога, поэтому, выздоровев, больной был обязан воздать Богу хвалу и принести в храм подношения. Стать врачом в Древнем Египте иногда удавалось и женщинам. Первая в истории женщина-врач - Песечет практиковала в Мемфисе в 3-м тысячелетии до н.э.

Список литературных источников

1. Геродот. История. В 9-ти кн. / Пер. Г.А. Стратановского. – М.: ООО "Издательство АСТ", "Ладомир", 2001. – 752 с. – (Классическая мысль).

2. Р. Кларк, Священные традиции Древнего Египта. – М.: Изд-во Фаир-Пресс, 2002. – 448 с.: ил.

3. С. Альдред, Египтяне – великие строители пирамид / Пер. с англ. М.К. Якушиной. – М.: ЗАО «Центрополиграф», 2004. – 190 с. – (Загадки Древних Цивилизаций).

Число II (Одиннадцать)

Считалось священным числом, символизирующим собой "двойственность в использовании силы" (Мебиус), что приводило либо к очистительным духовным последствиям, либо к разрушениям и хаосу. Это связано с амбивалентной природой числа II, основанной на отрицании 10.
Библейский смысловой символизм, разработанный Августином, говорит, что если десятка - это закон, то число одиннадцать несет в себе революционное попрание всякой идеи законности. В сакральном эзотерическом смысле является числом, символизирующим понятие очищение, знак жизни и смерти, открывающий путь в высшие сферы бытия. Представляет собой число наиболее верных учеников Иисуса Христа. X. Э. Керлот пишет о числе II следующее:
"Одиннадцать символизирует переход, избыток и опасность, а также конфликт и мученичество. Согласно Шнайдеру, в нем присутствует некое инфернальное свойство: поскольку в нем имеется некий излишек совершенного числа (десять), то, следовательно, оно означает несдержанность; но в то же самое время оно соответствует (подобно двойке) горе в виде мандорлы, центральной точке символического Превращения и антитезису, поскольку оно составлено из единицы плюс один (сравнимого по своему способу образования с двойкой)."

Оккультно-герметическая традиция отождествляла с числом II идею эгрегорных цепей, управляемых божественной волей. Соотношение чисел 5 и 6, то есть их сложение 5+6=11, дает формулу, применяемую в церемониальной магии: "Микрокосм действует на макрокосм" (числа 6 и 5 считались числами Макрокосма и микрокосма). Суфийская традиция также придавала большое значение числу II, считая его основным в своем числовом символизме, где оно означало одно из имен Аллаха. Рене Генон подчеркивал универсальное присутствие числа II в символизме Данте и многих тайных организациях и говорил о важности его произведений:
"22 есть число букв еврейского алфавита, известно какое он имеет значение в Каббале; 33 есть число лет земной жизни Христа, которое встречается в символическом возрасте масонского Розенкрейца, а также в числе степеней шотландского масонства; у арабов - это общее числовое значение имени Аллаха, а 99 - это число главных божественных атрибутов согласно исламской традиции."

Глубокую сакральность числа II подчеркивает исследователь древнеегипетской нумерологии И. П. Шмелев, который пишет о сохранившихся склепах страны Кем следующее:
"В склепе Хеси-Ра размещались 22 панели, среди которых одна заглавная ("декан"). Значит, представлено II полей с изображениями и еще столько же с тыльных сторон, на которых написаны схемы, поясняющие, видимо, использование технологии канона. Итого 22 поля, несущих информацию... Основные научные положения (принципы) Древнего Египта сформулированы в 22 арканах, состоящих из двух групп по II арканов в каждой. Первая группа излагала основополагающие идеи о мироустройстве. Число 22 было магическим (силовым), потому что первая единица второго шага (яруса) десятичной системы есть начальная (задающая) ступень следующего десятичного "слоя" - она одновременно является "иерархом" предыдущей десятки. "Мозговым трестом" Древнего Египта, как известно, были жрецы-ИЕРОФАНТЫ (читающие судьбу или знающие будущее) - хранители тайных (герметических) знаний, в число которых, как отмечалось, входили знания гармонии. Иерофантов насчитывалось II человек вместе с предводителем-деканом на Юге (в Верхнем Египте) и столько же "дублеров" на Севере (в Нижнем Египте)."

Генон отмечает, что "число 22 было сохранено в ритуале 33 шотландской степени, в которой оно ассоциируется с датой отмены Ордена Тамплиеров, исчисленной согласно масонскому летоисчислению, а не общепринятому".
Нелишне вспомнить и 11-летний цикл Солнечной активности, оказывающий согласно открытию Чижевского столь большое влияние на Землю.

Число 12 (Двенадцать)

Считалось сверхсовершенным числом, символом "философского камня", законченности и божественного круга, вращающего вселенную. Двенадцатеричная структура мироздания, присутствие числа 12 во многих реалиях жизни и религиозно-духовных традициях отмечались многими исследователями. Так Лосев, говоря об античной культуре и произведениях Гомера, свидетельствует:
"Кроме приведенных у нас выше 12 гесиодовских титанов мы находим у Гомера: 12 убитых Диомедом фракийцев, 12 погибших троянцев при появлении Ахилла после смерти Патрокла; 12 пленников, приносимых Ахиллом в жертву; 12 жертвенных быков, 12 участников Одиссеевой разведки, 12 итакийских женихов Пенелопы, 24 (два раза по. 12) жениха из Зама; 12 рабынь, занятых помолом зерна; 12 неверных и казненных служанок в доме Одиссея, 12 феакийских царей, 12 коней Агамемнона для примирения с Ахиллом, 12 жеребят Борея, 12 жертвенных телят Гектора, 12 быков в качестве цены треножника для победителя на играх в честь Патрокла, 12 кобыл у одного из женихов Пенелопы, 12 ног у Сциллы. И это еще не все примеры на употребления числа 12 у Гомера. Оно применялось к городам, кораблям, сараям для свиней, амфорам, топорам, украшениям, одеждам."

Действительно, "12 знаков Зодиака, 12 часов дня и ночи, 12 главных олимпийских богов, 12 библейских колен, 12 апостолов, 12 дней Рождества" по мысли исследователя символизма чисел А. Ольгина говорят о всепроникающей и вездесущей природе числа двенадцать. Арканологический герметизм связывает с данным числом идею жертвы, как единственно возможного условия восхождения человека к Богу. Х.Э.Керлот пишет: "Двенадцать символизирует космический порядок и спасение. Оно соответствует числу знаков Зодиака и является основой всех двенадцатеричных групп. С ним связаны понятия пространства и времени, а также колеса и круга".

Число 12, отмечают многие оккультисты, представляет собой произведение 3 и 4, вмещающее в себе все проявления материи и духа, разнообразные ритмы вселенной, миропорядок проявленного космоса.
Из всех чисел "двенадцать" имеет самый широкий охват, поскольку формулы Таро содержат две группы по двенадцать и четыре по четырнадцать, однако компоненты этих чисел не обладают сакральной и архетипической значимости. Керлот пишет по этому поводу:
"Учитывая, что двумя сущностными прототипами количества являются числа "три" и "четыре" (означающие соответственно динамизм или внутреннюю духовность, и стабильность или внешнюю активность), можно утверждать, что их сумма и их произведение дают два следующих за ними по значимости числа: "семь" и "двенадцать". Последнее соответствует геометрическому двенадцатиугольнику; оно, однако, может связываться и с окружностью, поскольку их символические значения практически идентичны. Таким образом, системы или схемы, основанные на круге или цикле, имеют тенденцию получать в виде конечного предела число "двенадцать". Даже если вначале структуры состоят менее чем из двенадцати элементов, позднее проявляется их тенденция стремиться к совершенному числу "двенадцать", как, например, в музыке, где модальная шкала из семи нот развилась в двенадцатинотную систему Арнольда Шенберга и его школы."

Круговая природа числа двенадцать свидетельствует о присутствии в нем особого порядка, основанного на схемах, способных распадаться либо на чисто внутреннее трехчастное деление внешней четверичной схемы, либо на внешнее четырехчастное деление уже внутренней троичной схемы. Все это свидетельство особого символизма Зодиака, построенного на принципе возможности проявления четырех стихий тремя различными способами (уровнями). Вместе это дает двенадцать делений. Мистик Сент-Ив д"Альвейдер считал, что в сообществах людей, следующих символической традиции "окружность, стоящая выше всего и ближе всего подходящая к таинственному центру, состоит из двенадцати делений, которыми представлена высшая инициация (способности, добродетели и знания) и которые, в числе прочего соответствуют Зодиаку". Интересные мысли по поводу данного числа высказывает Генон, утверждающий, что двенадцатиричную формулу можно обнаружить в "круговом Совете" Далай-Ламы, в лице легендарных рыцарей Круглого Стола и исторических двенадцати пэров Франции Керлот указывает, что по данному принципу делилось этрусское государство, а Ромул учредил институт двенадцати ликторов.

Символика числа 12 была тесно связана с образом Небесного Иерусалима. В откровении Иоанна Богослова содержится следующее описание Мистического Града:
"Он (город) имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых: с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот. Стена города имеет двенадцать оснований и на них имена двенадцати Апостолов Агнца". В другом месте "Апокалипсиса" говорится: "И показал мне чистую реку воды жизни, светлую как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; а листья дерева для исцеления народов."

Число 13 (Тринадцать)

Обычно число 13 считается несчастливым, потому во многих странах эта цифра отсутствует на дверях кабинетов, номеров в гостиницах, кают кораблей, домов. Это связано с тем, что данное число на единицу превышает считающуюся сверхсовершенной дюжину, а это опасно дисгармонией, взрывом, слишком стремительным переходом к новому качеству. Отсюда связь данного числа с понятием смерти, поскольку последняя означает переход в новую фазу жизни, являющуюся инобытием по отношению к посюстороннему существованию. Оккультная традиция утверждает, что число 13 заключает в себе несколько разновидностей смерти в зависимости от вызывающих ее причин, что выражается различными способами разложения самого числа. Вот какие виды смерти выделяет Мебиус:

1) 13=1+12 - смерть добровольно принятая как жертва;
2) 13=12+1 - насильственная смерть;
3) 13=11+2 - смерть осознанно выбравшая свой полюс;
4) 13=3+10 - естественная смерть с точки зрения логики человека;
5) 13=10+3 - естественная смерть с точки зрения логики макрокосма, смерть в родах;
6) 13=4+9 - смерть, раскрывшая свои тайны при посвящении
7) 13=9+4 - преждевременная смерть от неподходящих условий жизни;
8) 13=5+8 - смерть в силу требования закона (например, смертная казнь);
9) 13=8+5 - смерть, основанная на попирании высшего закона, то есть самоубийство;
10) 13=6+7 - смерть в борьбе за победу идеи;
11) 13=7+6 - смерть в неравной борьбе;
12) 13=12+1 - смерть как следствие законченности задачи человека на земле.

Число 13 играло важную роль в некромантии и темных культах, где оно использовалось как сила, с помощью которой вызывались духи. Вместе с тем с эзотерической точки зрения число 13 символизирует собой смерть, за которой начинается преображение и воскресение.
Число 13 является видным в масонской символике. Оно было введено в состав Печати США во время принятия Конституции в 1789 году. 13 звезд над головой американского орла символизируют собой 13 штатов, которые присоединились к Союзу. Соломонова печать с ее магической основой включает в себя 13 звезд. Исследователь символики Ф. Гудман в своей книге "Магические символы" пишет:
"Число 13, несомненно, имело большое значение, чем объясняется наличие в левой лапе орла тринадцати стрел и тринадцати отростков оливковой ветви, находящейся в другой лапе. Одна лапа символизирует мир, другая войну... эти крайности были отражением требований времени."

Тринадцатый Эон считался в гностической традиции основным, управляющим остальными двенадцатью и связывался с Иисусом Христом.
Мистическим корнем числа 13, к которому приходят в результате теософского сложения чисел 1 и 3, является число четыре - священный тетрактис пифагорейцев.

В обозримом историческом процессе основы управления человечеством были заложены еще во времена Древнего Египта кастой жрецов. Управление людьми и удержание их в повиновении осуществлялось за счет дозированной выдачи знаний в различные слои общества и сокрытия всей их полноты.
На сегодняшнем уровне развития общества методы управления им мало изменились. Наиболее полно эта система управления изложена в Концепции Общественной Безопасности, предоставленной Негосударственным учреждением дополнительного образования «Институтом Концептуальной Аналитики» в виде толпо-«элитарной» модели общества.

«Мировое правительство» (или Глобальный Предиктор, названный так концептуальными аналитиками) формировало две виртуальные пирамиды. Одна – это структура общества, другая – знания, представленные каждой из этих структур.

Наверху пирамиды знаний, имеющей перевернутый вид (острием вниз) – вся полнота, имеющегося у людей знания и методология получения новых знаний. Посредине – фрагментарные, частичные знания, какие получают пециалисты. А внизу пирамиды – кусочки знаний для выполнения людьми отдельных операций. Если ты слесарь, то знай свои тиски с напильником и все.

Такой подход обеспечивал формирование другой пирамиды – пирамиды структуры общества (имеющей вид острием вверх). Кто знал больше других, оказывался на более верхних ступенях. А кто знал меньше – на низших. В результате все общество распалось на три части (по отношению к знаниям).

Наверху пирамиды – жречество («Мировое правительство»)

Оно обладало всей полнотой известного знания (фактологией) и методологией получения нового знания. Как и в Древнем Египте «Мировое правительство» предположительно состоит из 22 иерофантов (верхушки клановых финансовых семейств мира): Ги де Ротшильд, Монтефьере, Оппенгеймер, Рокфеллер, Гольдшмидт, Бляйхроде, Мендель, Валленберг, Варбург, Сассун, Морган, Дюпон, Штерн, Гейне, Круп, Меллон, Коэн, Флип, Форд, Шультц, Рооз и Эвелин де Ротшильд.

Эти фамилии практически не высвечиваются средствами массовой информации ни в качестве самых богатых (в журнале «Форбс»), ни в качестве глав каких-либо государств. Они всегда в тени.

Корпоративные кланы финансовых семей

В распоряжении «Мирового правительства» имеется наследственная надгосударственная Корпорация клановых финансовых семей: Заксы, Дойчи, Лебы, Куны, Канны, Тейнеры, Вайнеры, Мейеры, Страусы, Сулпи, Барухи, Лимены, Лазары, Пейнелы, Скифы, Фишеры, Уорберги, Мордохи, Бойеры, Шиффсы, Абрахамы, Кальманы, Гольдманы, Броазеры, Лазарусы, Балуштейны, Гуггенхаймы, Зелигманы, Кауфманы, Гарриманы, Дрейфусы, Моргентоу, Вайнберги, Блюментали и так далее (всего 358 клановых семей).


Непосредственное управление осуществляется надгосударственным транснациональным единым руководством планеты – конференциями миллионеров (исполком), в подчинении которого находятся: Координационный совет еврейских организаций (расположен в Вашингтоне – США) и Консультативный совет еврейских организаций (расположен в Нью-Йорке – США). Все они управляют так называемой «Системой» в которую входят:
1). «Всемирная Сионистская Организация» (ВСО) (основана в 1897г., высший орган – Всемирный Сионистский Конгресс (ВСК), который избирает Всемирный Сионистский Совет (ВСС), исполком ВСС находится в Нью-Йорке, а филиал – в Иерусалиме);
2). Еврейское агентство для Израиля (ЕАДИ – Сохнут) (основано в 1929г., филиалы существуют во всех странах мира, исполком ЕАДИ действует под эгидой ВСО);
3). Всемирный Еврейский Конгресс (ВЕК) (основан в 1936г., действует в 67 странах мира).

Управленческая «элита»

Ниже идет управленческая «элита». К ней относятся: различные партии, сионистские организации, религиозные организации, масонские ложи, всевозможные движения, транснациональные банки (всего крупнейших ТНБ – около 250), фонды (Рокфеллера, Сороса, Тэтчер, Джойджа, «Всемирная лаборатория», «Фонд инициатив», «Центр прикладных исследований», после 1991 года – фонд Горбачева и другие), транснациональные корпорации (всего крупнейших ТНК в мире около 800: Дженерал Моторс (США), Форд Моторс (США), Эксон (США), Ройял Датч Шелл (Англия), Дженерал Электрик (США), Бритиш Петролеум (Англия), IBM (США), Сименс (Германия), Дипон де Немур (США) и другие), международные организации и союзы (ООН, ЮНЕСКО, ГАТТ, ЕБРР, СБСЕ, МВФ, НАТО, МОТ и т.д.)
Управленческая «элита» не обладает всей полнотой знания. Жречество давало ей знания (фактологию) в части ее касающейся, а целого, полного знания не давало. В результате «элита» не видит целостности и не понимает, кто и зачем формирует целостность. Одновременно жречество поддерживало у «элиты» чувство превосходства над остальными людьми. Им говорилось, что они «избранные», они «самые умные», «самые одаренные», что они имеют право на «особое» положение в обществе. Это позволяло жрецам бесструктурно управлять «элитой», а дозированная выдача им знаний давала возможность держать их в повиновении. Для того, чтобы управлять обществом устойчиво и чтобы «элита» не догадалась, как ею управляют, «Мировое правительство» время от времени обновляло ее. Используя любые подходящие для случая лозунги («Оранжевая» революция, революция «Роз», «Тюльпановая» революция и т.д.), оно толкало «толпу» на революции, перевороты и погромы. А после того, как старая «элита» уничтожена, ставило новую, заблаговременно подготовленную. Это лишь «элита» сама про себя думает, что она – «верх» общества, а на самом-то деле она ничем не отличается от «толпы», которая находится в самом низу, в основании.

Толпа

«Толпе» жрецы давали еще меньше знаний, чем «элите». Эти знания должны были обеспечивать качественную работу «толпы» на благо «элиты» и «жрецов»

Существующая система образования до сих пор обеспечивает эту толпо-«элитарную» модель общества «кадрами». В общеобразовательных школах формируют «калейдоскопический идиотизм» – готовят «толпу». Коли родился в семье токаря, то и будь токарем! «Каждый сверчок знай свой шесток!» А в «спец. школах» детям нашептывают: «Вы одаренные», «Вы умные», «Вы учитесь в «элитной школе», – готовят «элиту». Так в наши дни реализуется принцип «Разделяй и властвуй!»

Примечателен тот факт, что в 1952 году в работе «Экономические проблемы социализма в СССР» И.В. Сталин писал, что для действительного социализма производительность труда должна вырасти настолько, чтобы рабочий день можно было сократить до 5-6 часов, и свободное время люди могли бы использовать на получение разностороннего образования. Разностороннее образование необходимо, поскольку только оно одно может разорвать цепи, которыми человек прикован всю жизнь к своей профессии в сложившемся объединении труда.

Таким образом, жречество сформировало две толпы. Одна толпа – «толпа», другая толпа – «элита». Только одна из толп – прикормленная, привилегированная (и жутко боится «свалиться» вниз). А другая толпа – бедная, обездоленная, у которой воспитывалось стремление прорваться «наверх» общества, чтобы жить хорошо, сытно и при этом, как им казалось, ничего особенно и не делая.

Различные политические партии борются за власть, их лидеры стремятся занять место в «элите», возвыситься над «толпой» в Государственной Думе, правительстве, в других крупных коммерческих компаниях и т.д. Получить «свой кусок». Они не понимают, что все они – ТОЛПАРИ и обречены на очередное «обрезание», несмотря на сегодняшнюю «жирность» этого куска.

«Управление» и «противоборство» тесно связаны

При взгляде на жизнь общества (сотни и более лет) можно увидеть, что существуют способы воздействия на общество, осмысленное применение которых позволяет управлять его жизнью и смертью. Речь идет о приоритетах (уровнях значимости) противоборства двух различных систем.

Концептуальные аналитики в Концепции Общественной Безопасности предоставляют нам 6 приоритетов. Номер уровня (приоритета) отражает мощь, значимость каждого из видов оружия. 4, 5, и 6 приоритеты – это материальное оружие, а 1, 2 и 3 – это информационное оружие.

Одна страна может быть завоевана другой силой оружия. Если сейчас в Новосибирске на перекрестках улиц поставить патрули «фрицев» в касках с автоматами, тогда все поймут, что они живут в оккупированной стране, хотя нынешнее состояние России также оккупационное. Именно так и воспринимает обыденное сознание людей понятие «оккупация». С помощью автоматов, танков и самолетов ведутся «горячие» войны.

Приоритеты управления

Военный приоритет номер 6. Когда-то «древние экстремисты» поняли, что как быстро завоевал страну на 6 приоритете, так же быстро можно получить ответ. При этом есть возможность погибнуть самому. Кроме этого оказалось, что рабы в завоеванной стране работают плохо, без «энтузиазма». Поэтому «экстремисты древности» стали совершенствовать способы агрессии, не меняя при этом своих целей: захват ресурсов других стран.

Так был «изобретен» 5 приоритет: оружие тихого геноцида. Средства геноцида, поражающие не только живущих, но и последующие поколения. Они уничтожают генетически обусловленный потенциал освоения и развития потомками культурного наследия предков. К ним относятся: ядерный шантаж – угроза применения, алкогольный, табачный и прочий наркотический геноцид, пищевые добавки, все экологические загрязнители, некоторые медикаменты, генная инженерия и биотехнологии.

Потом изобрели оружие 4 приоритета – экономическое. Оно дает еще более устойчивые результаты во времени. С «иглы» вождь может «соскочить», а из «запоя» – «выйти». Может и умереть от передозировки.

Тогда агрессору надо возиться с новым вождем. А тут дал в долг «вождю» сегодня, а расплачиваться за этот долг будут дети и внуки «вождя» ресурсами своей страны, своего народа. И никакого кровопролития! Все вполне «культурно». Поэтому такую агрессию стали называть «культурное сотрудничество».

С «иглы» сорваться можно, а вот долг отдать невозможно, так как кредитно-финансовая система «древними экстремистами» устроена так, что не «сорвешься». Основой ее является ростовщический ссудный процент. Применяемая к целым странам и народам в мировом масштабе глобальной сионо-нацистской мафией, эта кредитно-финансовая система в принципе не позволяет выйти из кабалы.

3 приоритет – идеологический. Чтобы народ не разобрался, что с ним делают на 6, 5 и 4 приоритетах «древние экстремисты» создают различные идеологии. С их помощью идет обработка сознания людей, их оболванивание. В древности «экстремисты» приспособили веру людей Богу для своих интересов – таким инструментом стали религии. Затем появились «светские идеологии», равно как и «отсутствие идеологии» – это тоже идеология. Все это каждый из нас ощущает на себе. Как? А вот как: «всем надо покаяться за грехи предков, иначе Россию не спасешь… молись и кайся…», «деньги делают деньги», «вино в малых количествах очень полезно», «марихуана не наркотик», «кто курит Мальборо, тот ковбой» и т.д. и т.п.

И наконец, о высших приоритетах

2 приоритет – хронологический, информация исторического характера. Кто владеет этой информацией, тот может видеть с позиции 1 приоритета направленность всех процессов, направленность «общего хода вещей», тенденцию того или иного процесса.


Отсюда яростные попытки исказить историю даже ближайших лет (Вторая Мировая война: ее герои и антигерои, победители и присутствовавшие при сем).
Эти приоритеты могут применяться как по отдельности, так и в комбинации друг с другом. Очевидно, что только владея информацией на 1 и 2 приоритетах, можно видеть и принимать правильные решения, а также давать советы другим или призывать к чему-либо.

Теперь вы можете увидеть на каком приоритете «работает» тот или иной политик, партия, движение. Отсюда можно сделать вывод о том, что можно ждать от какого-то «вождя» и его партии, сможет ли эта партия одержать победу, если она все хочет достигнуть только силой (6 приоритет) или «экономическими»» реформами (4 приоритет), или «духовным возрождением» (3 приоритет). Ответ очевиден. Тот, кто владеет более высоким приоритетом, рано или поздно всегда одержит победу над тем, кто «работает» только на низших приоритетах.

Используя 1, 2 и 3 приоритеты «Мировое правительство» проводит так называемые «информационные войны». Информационная война – это война с целью захвата сырьевых, энергетических, людских ресурсов неподконтрольных «Мировому правительству» стран. Она ведется с использованием такого воздействия на умы людей в области идеологии, религии, политики, истории, философии, науки, когда народу страны-жертвы агрессии целенаправленно внедряются такие ложные представления о том, что происходит в обществе, в жизни людей, которые позволяют агрессору свободно манипулировать как правительством, так и народом этой страны и осуществлять захват ресурсов, практически не встречая никакого сопротивления, т.е. без вооруженного вторжения.

Информационные войны ведутся между несколькими центрами человеческой цивилизации столетиями, лишь иногда переходя в «горячие войны». На протяжении последних 3,5 тыс. лет информационную агрессию против народов Земли осуществляют наследники осатанелого древнеегипетского жречества, возомнившие себя властителями мира – тайное «Мировое правительство»

Агрессия осуществляется методом «культурного сотрудничества», через управляющую «элиту» страны-жертвы агрессии, которая в меру своего понимания думает (может быть даже искренне), что работает на свой народ, а в меру непонимания общего хода вещей является, по сути, марионеткой в руках агрессора, выполняя его планы.

Инструментом агрессии («армией») являются так называемые «агенты влияния», которые массово внедряются в страну-жертву. Агент влияния – это не просто шпион. Его задача гораздо шире. Через него (иногда эти люди и сами не знают до конца глубину своей роли и задачи, поставленные перед ними их верховным руководством) происходит опосредованное управление главами государств и их окружением, начальствующим составом всех уровней, хозяйственными, политическими и социальными процессами. Влияние происходит как напрямую, так и через близких и дальних родственников, друзей, знакомых и т.д.

В результате агрессии у народа-жертвы:

Разрушается целостное восприятие окружающего мира, всего, что происходит вокруг (в том числе, и в общественной жизни), разрывается связь с окружающей Природой и идёт формирование фрагментарного, частичного, калейдоскопического сознания, легко поддающегося манипулированию извне, через подсознание;

Рушится историческое самосознание, реальная история народа подменяется ложными мифами, целостный исторический процесс рвётся на части, которые противопоставляются друг другу;

Связь с Богом. Природой подменяется верой в идеалистические или материалистические «священные писания», которые сталкиваются между собой и ведут вековую, непримиримую борьбу – «Разделяй и властвуй!»;

Обобщённо говоря, народу навязывается чуждая ему концепция жизнеустройства, которая ведёт его к деградации и уничтожению.

Книга Даниэль Эстулин «Кто правит миром? Или вся правда о Бильдербергском клубе» . Эта книга, изданная в Испании в 2005 году, вышла в свет на русском языке в минском издательстве «Белорусский дом печати» в 2008-м.


В одном из романов Рэй Брэдбери написал интересные слова, которые откровенно передают мысль сильных мира сего относительно остального человечества. «Человек не терпит того, что выходит за рамки обычного... Мы все должны быть одинаковыми. Не свободными и равными от рождения, как сказано в конституции, а просто мы все должны стать одинаковыми. Пусть люди станут похожи друг на друга как две капли воды; тогда все будут счастливы, ибо не будет великанов, рядом с которыми другие почувствуют своё ничтожество... Если не хочешь, чтобы человек расстраивался из-за политики, не давай ему возможности видеть обе стороны вопроса. Пусть видит только одну, а ещё лучше — ни одной... Набивайте людям головы цифрами, начиняйте их безобидными фактами, пока их не затошнит, — ничего, зато им будет казаться, что они очень образованные. У них даже будет впечатление, что они мыслят, что они движутся вперёд, хоть на самом деле они стоят на месте. И люди будут счастливы, ибо факты, которыми они напичканы, это нечто неизменное. Но не давайте им такой скользкой материи, как философия и социология. Не дай бог, если они начнут строить выводы и обобщения».

Именно этот сценарий воплощается на Земле. Каждый житель планеты буквально завален бесполезной и лживой информацией, ему кажется, что жизнь усложняется, всё меньше надежды разобраться в хитросплетениях информационного хаоса. С появлением многоканального телевидения и Интернета мозги очень многих людей, не умеющих самостоятельно мыслить, впали в состояние концептуальной неопределённости. Люди мыслят стандартно, говорят шаблонно и не имеют определённого самостоятельно выстраданного мнения.

Из человечества уже создано восприимчивое информационное поле для ведения виртуальных информационных, психологических и психотронных войн с целью обретения власти над всем миром.

Как быть простому человеку в такой ситуации? Научиться видеть истину в простоте. Вспомните алгебру: если сократить числитель со знаменателем, правое и левое части уравнения, математическое выражение упрощается и становится понятным. Так и в жизни. В конце концов за маской леса лживых слов скрывается простота замысла.

Жизнь всей цивилизации и каждого в отдельности человека зависит от политики. Сегодня уже многие догадались, что политика делается не публичными главами государств, не в парламентах, не в пламенных дебатах, а в мозгах отдельных людей. Их немного. Но именно там зарождаются идеи, которые потом потрясают весь мир.

Ничего ниоткуда само по себе не берётся. Всё имеет свои предшествующие корни. Поняв прошлое, поймёшь настоящее и спрогнозируешь будущее.

История вопроса

В любой, даже временной группе людей сразу же выделяется лидер. Взаимоотношения лидера и толпы сводятся к простой цели - к стремлению повелевать. Одним нравится публичное явное лидерство, другие предпочитают неформальное теневое лидерство, «серое кардинальство».

Власть и деньги - две стороны одной медали, эдакая двуликая лярва. Каждый древний князёк это прекрасно понимал. Суть любой власти - рэкет и крышевание. Князь крышевал территорию с населением, облагая людей данью (налогом). Поэтому они и назывались подданными. Хозяин - это собственник. Слово «власть» происходит от слова «владеть». Государь - собственник всего. Если государство теряет собственность, оно теряет власть и рушится. При этом закланной жертвой становится народ. Сегодня многие государства в порыве демагогического либерализма разбазарили народную собственность. Судьба их печальна.

В средние века появилось множество тайных масонских организаций (орденов). Названий много, но цель одна - перехватить власть у легальных государей, перекроить мир и установить мировое господство, глобализацию, «новый порядок». Одни и те же люди возглавляли или входили в разные организации, что наводит на мысль, что существовало (и существует) одно тайное скоординированное сообщество сильных мира сего. Этих людей мало. Единицы. Только они знают истинные тайные цели, остальное многочисленное членство - всего лишь пешки в иерархической пирамиде слепых исполнителей.

Одной из наиболее влиятельных легальных масонских организаций является Ватикан. Он сам плодил различные ордена или покровительствовал им. Иногда, как это случилось с тамплиерами, он предавал их.

Масоны - это романтично, потому что рыцарские мифы, которые они сами про себя придумали, создают ореол. Но это всего лишь мифы, которые легко расшифровываются вдумчивым аналитиком, владеющим методологическим инструментарием. Сами же хозяева вряд ли верят в непорочное зачатие, воскрешение, чашу Грааля, священность головы Иоанна (тамплиеров обвиняли в тайном поклонении некоей бородатой голове) и т.д. Сказки придуманы для неофитов и прочего населения. Бесспорно, мифологию создавали высокие профессионалы. Но сама технология мифотворчества понятна. Масоны свои мифы окутывают ореолом оккультной таинственности какого-то сверхзнания. Это выдаёт их и говорит о том, что в недрах масонства нет стоящих философов, ибо любому мало-мальски знакомому с герметизмом понятно, что все так называемые эзотерические тайны никто и никогда не прятал: они веками лежат открыто и доступны каждому.

Масоны (каменщики) называют себя последователями гильдии тех древних каменщиков, которые создавали храмы. Это внешняя сторона мифа. О том, что их название происходит от вшитой в полевой геном цепи архетипов «камень», не знают даже хозяева лож, помешанные на деньгах и власти. Истинными каменщиками могли называть себя только одинокие древние волхвы, владевшие тайной философского «камня» - рунического генома. Именно волхвы обладали настоящей скрытой властью над миром, ибо их мысль способна воздействовать на реальность. Но, достигнув вершины духовного развития (магию подсознания), волхв понимал, что он всего лишь проводник божьей воли. Здесь волхв лишён власти и не лишён, ибо его воля совпадает с божьей, и стремится к слиянию своей личности с Богом. Самопожертвование своей волей и свободой во имя слияния — не есть жертва своим Эго, а качественное перерождение. Вот истинная цель волхва. Так что стремление приземлённых масонских князей мира к мировому господству - это всего лишь мечта о том, чего не понимают. Масонам (как и церкви) доступна лишь ритуальная магия - самый низкий уровень. И все их так называемые ступени посвящения - пропагандистский блеф, предназначенный для вербовки простаков.

Что мы видим сегодня? Всё то же самое. Из обилия тайных сообществ выделим те, которые наиболее влиятельны в настоящее время (часть информации собрана Майклом Бенсоном в книге «Inside Secret Societies»). О том, что миром правит доллар, вы знаете. А остальное без комментариев.

Группа острова Джекилла

22 ноября 1910 г., точно за 53 года до убийства президента Кеннеди, группа из 7-ми человек, владевших 25% мирового капитала, собралась на острове Джекилла, чтобы продумать организацию центрального банка. Это были: Френк А. Вандерлип, впоследствии ставший президентом Национального городского банка Нью-Йорка, который на встрече представлял семейство Рокфеллеров, Абрахам Питт Эндрю, позднее занявший пост генерального секретаря казначейства Соединённых Штатов, Генри П. Девисон, представлявший Дж. П. Моргана, Чарльз Д. Нортон, президент Первого Национального банка, Бенджамин Строит; ещё один помощник Моргана, Нельсон В. Олдридж, председатель национальной финансовой комиссии и тесть Джона Д. Рокфеллера, младшего, Пол Мортиц Вобург, представлявший систему банков М. М. Вобурга в Германии и Нидерландах.

Результатом их совещания стал акт об основании Федерального резерва, который был подписан президентом Вудро Вильсоном 23 декабря 1913 г. Федеральный резерв - это централизованный банк, находящийся во владении частных лиц, у которых Соединённые Штаты берут в долг деньги.

Говорят, что основание Федерального резерва узаконило деятельность тайного правительства, в которое входят богатейшие люди мира. Система Федерального резерва печатает валюту США. Единственным из президентов, кто всерьёз предлагал изменить систему Федерального резерва так, чтобы печать денег больше не была его обязанностью, был Кеннеди.

Как пишет А. Ральф Эпперсон в своей книге «Невидимая рука: посвящение в тайную версию истории», банкир-мультимиллионер Мейер Ротшильд сказал: «Дайте мне контроль над деньгами нации и мне будет наплевать, кто издаёт её законы».

Трёхсторонняя комиссия

План создания Трёхсторонней комиссии впервые был предложен в 1970 г. главой Департамента изучения России при Колумбийском университете Збигневым Бжезинским, который был уверен, что потребность в сотрудничестве между правительствами Азии, Европы и Северной Америки постоянно возрастает. В мире глобальных коммуникаций и экономики вскоре понадобится и единое для всей Земли правительство.

Концепция национальной независимости больше не является жизнеспособной, - считает он.

Бжезинский добавляет, что это единое земное правительство будет финансироваться «единой для всей Земли налоговой системой».

Бжезинский впервые представил идею создания Трёхсторонней комиссии на встрече группы «Бильдерберг», прошедшей в Бельгии весной 1972 г. Встреча, на которой должны были организовать комиссию, была проведена в июле 1972 г. в поместье Рокфеллера неподалеку от Тэрритауна, в Нью-Йорке. Официально комиссия была создана 1 июля 1973 г. Дэвид Рокфеллер стал её председателем. Ранее он был председателем Совета по международным отношениям. Бжезинский был избран североамериканским директором-основателем.

Оправдывая своё название, Трёхсторонняя комиссия обзавелась тремя штаб-квартирами - в Нью-Йорке, Париже и Токио. Ею управляет исполнительный комитет, состоящий из 35 членов. Заседания проводятся приблизительно раз в девять месяцев. Деятельность комиссии финансирует Фонд братьев Рокфеллер, Фонд Форда, компании «Тайм-Уорнер», «Эксон», «Дженерал Моторс», «Уэллс Фарго» и «Тексас Инструментс».

Трёхсторонняя комиссия считает, что слишком много демократии в политике может быть опасно. В документе комиссии, опубликованном в 1975 г. под заголовком «Кризис демократии», говорится, что демократия лучше работает в «умеренном варианте». В доказательство этого комиссия утверждает, что слишком много демократии ослабляет страну и делает её неспособной реагировать на кризисную ситуацию с достаточной быстротой. Чтобы яснее представить прямую зависимость, существующую между Трёхсторонней комиссией и национальной политикой правительства, стоит вспомнить, что один из авторов этого документа, гарвардский профессор Самуэль П. Хангтингтон, позднее стал координатором планирования в Совете Национальной Безопасности при президенте Джимми Картере, и в этой должности помогал создавать Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям (гражданскую группу, имеющую право брать на себя управление страной при возникновении чрезвычайных обстоятельств).

Трёхстороннюю комиссию называют «кликой» могущественных людей, которые хотят править миром при помощи международных корпораций. Одним из тех, кто это чувствовал, был сенатор Барри Голдуотер, сенатор-республиканец, который проиграл Линдону Джонсону на президентских выборах 1964 г.

Голдуотер говорил: «На самом деле Трехсторонняя комиссия хочет создать всемирную экономическую силу, превосходящую власть правительства любой из стран, входящих в союз. Как создатели и руководители этой системы, они будут править миром».

Среди членов Трёхсторонней комиссии находится и Алан Гринспен, который со времён администрации Рональда Рейгана является председателем Федерального резерва.

Что касается Рональда Рейгана, стоит вспомнить, что когда он в 1980 г. баллотировался на пост президента, одним из его противников был кандидат от республиканской партии Х. В. Буш. Рейган очень критически высказывался по поводу того, что Буш является членом Трёхсторонней комиссии и Совета по международным отношениям (CFR). Однако, как мы теперь знаем, победив на выборах, Рейган не только сделал Буша вице-президентом, но и после того, как Буша избрали президентом, при передаче власти выяснилось, что из 59-ти человек в команде Рейгана было 10 членов Трёхсторонней комиссии, 10 членов группы «Бильдерберг» и 28 членов Совета по международным отношениям.

Несмотря на то, что комиссия регулярно публикует список своих членов и документы, в которых выражает свою официальную позицию по различным вопросам, большая часть её внутренней деятельности засекречена. Её заседания проводятся в приватной обстановке.

На одном из заседаний Трёхсторонней комиссии выступал Григорий Явлинский. Тезисы его выступления (Лондон, 11 марта 2001 г.):

«Как российский политик я должен был бы говорить о проблемах современной России. Однако, учитывая, что мы живем в период глобализации, и Россия участвует в этом процессе, я хотел бы сказать несколько слов о мировой экономике.

У российской экономики есть множество внутренних проблем, но она в значительной степени испытывает влияние Запада. На экономику России оказывает влияние множество причин как внутреннего, так и внешнего характера. Ежегодно в начале января моя команда анализирует итоги прошедшего экономического года в России и в мире, чтобы понять, в каком направлении пойдет развитие в будущем. Такой анализ был сделан и на 2001 год.

Вопреки успокаивающим и вполне оптимистичным прогнозам мы отмечаем опасные тенденции в развитии экономики США и выражаем обеспокоенность в отношении последствий, которые это может иметь для экономики других стран. Результаты наших исследований, выводы и прогнозы таковы:

1. Уже в декабре 2000 года экономика США вошла в период спада;

2. Уже в конце 2000 года банки США в широких масштабах начали сокращать объёмы кредитования, процентные ставки на ценные бумаги низкого качества (рискованные) резко подскочили, тем самым увеличив разрыв между процентными ставками на ценные бумаги высокой надёжности и бумагами низкого качества до самого высокого уровня с 1990 г.;

3. Американская экономика не сможет преодолеть спад по крайне мере до начала 2002 г., несмотря на снижение процентных ставок, предпринятое главой Федеральной резервной системы США Алланом Гринспеном и уменьшения налогов, предлагаемое президентом Джорджем Бушем;

4. В текущем году США могут столкнутся с возрастающим количеством банкротств, которое увеличит число безработных более чем на 4 миллиона человек;

5. Упадут процентные ставки как по краткосрочным, так и долгосрочным займам, также ослабнет доллар;

6. На рынке ценных бумаг произойдет падение индекса S&P 500 ниже уровня 990, а индекс NASDAQ 100 этим летом опустится ниже уровня 1600, до того как начнёт двигаться назад в конце этого года в ожидании подъёма экономики;

7. Спад в США окажет серьёзное влияние на экономику других стран, особенно стран с развивающейся рыночной экономикой, львиная доля ВВП которых составляет экспорт в США;

8. Экономическое оживление как в США, так и в других странах в 2002 году будет очень слабым.

Особое беспокойство вызывает создание и коллапс экономики «мыльного пузыря» в высокотехнологичном секторе, связанном с Интернетом. Когда компании могут без особых усилий и затрат привлекать капитал, распределение капиталовложений становится неэффективным, что ведёт к отсутствию позитивного результата. Так, в 80-х годах японским компаниям удавалось привлекать огромные средства почти забесплатно, и мы хорошо знаем, чем это закончилось для экономики Японии. В США ситуация другая, однако мы не должны недооценивать последствий возможного коллапса экономики «мыльного пузыря» в высокотехнологичном секторе для экономики в целом».

Разумеется, ничего нового для сильных мира сего Г.Явлинский не открыл, его вежливо выслушали и поблагодарили. Самим фактом присутствия Явлинского на заседании Трёхсторонней комиссии должны были бы озадачиться российские аналитики. С чего это он вдруг прогнулся перед масонами? И они, видимо, сделали определённые выводы.

Федеральный резерв

Федеральный резерв - это находящийся в частном владении центральный банк, который печатает и продаёт Соединённым Штатам их валюту. Когда в новостях говорят, что Соединённые Штаты имеют долг в триллионы долларов, то имеют в виду, что народ страны должен эти деньги Федеральному резерву. Банком владеют члены богатейших семей. Председателем Федерального резерва является Алан Гринспен, который также является членом тайного общества, известного как «Трёхсторонняя комиссия».

Закон, согласно которому создали Федеральный резерв, был принят конгрессом во многом благодаря усилиям сенатора Нельсона Олдриджа, который был дедом Дэвида Рокфеллера по материнской линии. Говорят, что рождение Федерального резерва положило конец экономической свободе Соединённых Штатов. Резервом владели двадцать самых богатых семей. К сегодняшнему дню ничего не изменилось. Доли в Федеральном резерве, каждая из которых приносит ежегодно около 150 миллиардов долларов дохода, по-прежнему принадлежат потомкам всё тех же семей.

Как сказано на официальном сайте Федерального резерва: «Федеральный резерв, центральный банк Соединённых Штатов, был основан конгрессом в 1913 г., чтобы обеспечить народу более безопасную, гибкую и стабильную денежную и финансовую систему.

Сегодня перед Федеральным резервом стоят четыре основных задачи:

Проведение национальной денежной политики,

Надзор и управление банковскими учреждениями и защита прав потребителей на получение кредита,

Сохранение стабильности финансовой системы и

Оказание определённых финансовых услуг правительству США, финансовым учреждениям и иностранным официальным организациям.

Система Федерального резерва, подоходный налог (16-я поправка к Конституции) и участие Америки в Первой мировой войне состоялись благодаря усилиям одной и той же небольшой группы людей, список которой практически полностью совпадает с составом «Группы острова Джекилла».

Только два президента Соединённых Штатов выступали за свободную экономику: Авраам Линкольн и Джон Ф. Кеннеди. Оба были убиты: Линкольн в 1865 году в Вашингтоне, Кеннеди - в Далласе, штат Техас, в 1963 году.

Группа «Бильдерберг»

Межнациональная группа членов правящей элиты Европы и Северной Америки, которые, возможно, замышляют подчинить своей власти и весь остальной мир. Как и орден тамплиеров до них, эта группа, судя по всему, борется за объединение Европы. В числе прочего, эта группа способствовала заключению Римского соглашения, которое привело к появлению общеевропейского рынка и евро, валюты, общей для всего континента.

И состав группы и её деятельность засекречены. Центр этой организации, борющейся за объединение Европы, располагается в Голландии. У группы нет официального названия. (Название могло бы помочь отследить группу.) Неофициально её называют «Группа «Бильдерберг», поскольку впервые она была обнаружена во время встречи в отеле «Бильдерберг» в голландском городе Остербек, проходившей 29-31 мая 1954 г.

И хотя встречи правящей элиты Европы берут начало в 40-х годах прошлого века, сама эта группа официально не была организована вплоть до начала 50-х годов. Считается, что отцом-основателем группы «Бильдерберг» стал польский социалист д-р Джозеф Иероним Ратингер (чьё среднее имя переводится как «причастный к оккультным наукам»). Ещё одним из основателей был нидерландский принц Бернард. В прошлом принц был членом фашистской СС, а затем, выгодно женившись, стал основным владельцем акций «Dutch Shell Oil».

Вначале США в группе представлял С. Д. Джексон, издатель журнала «Life», связанный с ЦРУ. Джексон известен тем, что являлся специальным советником по психологическим методам ведения войны при президенте Эйзенхауэре, и тем, что через несколько часов после убийства Кеннеди выкупил фильм Запрудера и защищал официальную версию убийства, отказываясь предоставить этот фильм для общественного просмотра. [Эбрахаму Запрудеру, ставшему одним из очевидцев убийства Дж. Ф. Кеннеди, удалось заснять всё происшедшее на плёнку.]

В настоящее время членом группы «Бильдерберг» является Алан Гринспен, который со времён администрации Рональда Рейгана долгое время являлся председателем Федеральной резервной системы США. В группу входят и мужчины, и женщины. Некоторые из них являются членами королевских семейств Европы. По слухам, с группой связаны королевские семьи Великобритании, Швеции, Нидерландов и Испании.

Группа «Бильдерберг» имеет связи со многими тайными обществами, имеющими особое влияние. Председатель группы лорд Питер Керрингтон из Великобритании является также президентом Королевского института международных дел, который, в свою очередь, является отделом Совета иностранных отношений (CFR).

По словам д-ра Джона Колмана, английская секретная служба МИ-6 создала группу «Бильдерберг» как филиал Королевского института международных дел.

[Королевский институт международных дел (RIIA) - британское отделение общества, американский филиал которого известен под названием Институт международных отношений. Группа была основана 30 мая 1919 г. в Париже, как первый шаг к созданию единого мирового правительства после окончания Первой мировой войны. Кое-кто говорит, что они хотели распространить на всю Землю британское владычество. Создание группы было идеей советника президента Вудро Вильсона, полковника Эдварда Манделя Хауса, и группы владельцев международных банков. Эта группа вобрала в себя существовавшее до неё тайное общество под названием «Круглый стол» (названа в честь легендарного Круглого стола короля Артура и его рыцарей). Встречи членов RIIA проходили в лондонском Четнэм Хаусе на площади Святого Иакова. Большая часть денег и власти, стоявших за этой группой, как это было и с «Круглым столом», принадлежали Сесилу Родсу, который являлся владельцем большей части алмазных шахт в Южной Африке.]

Ещё одно из известных имён, упоминаемых в связи с группой «Бильдерберг», - Дэвид Рокфеллер, о котором писатель Джим Марс сказал так: «Он - связующее звено между Советом иностранных отношений, Трёхсторонней комиссией и «Бильдербергом».

Доллар

Доллар - это не только мировая валюта, но и символ современной глобализации. Доллар разукрашен символами эзотерических учений. На купюре неоднократно повторяется число 13, которое в каббалистической символике означает матерь-букву М. В левом углу купюры над надписью «The great seal» («Великая печать») - стоит масонская пирамида из 13 уровней посвящения. Сама пирамида символизирует иерархическое единство мировой власти, которую определяет верх пирамиды - светящийся масонский треугольник с глазом «великого архитектора вселенной» или, другими словами, - оком Сириуса. Усечённая пирамида - символ строгой иерархии (а не демократии) мирового порядка, установленного «вольными каменщиками». Она выражает цель и мечту о том, что масонству предопределена роль мировой элиты, правящего клана, «избранного народа», которому Бог обещал отдать всё могущество и все ценности прочих народов-гоев.

Лозунг «Annuit coeptis novus ordo seclorum; MDCCLXXVI» означает «Предуказан новый порядок веков; 1776» во всемирной империи под властью доллара. На правой стороне купюры американский орёл держит щит с 13-ю полосами, в правой лапе символ мира - ветку акации с 13-ю листьями и 13-ю цветами, а в левой - символ войны - пучок из 13-ти стрел. В клюве орла - лента с традиционным масонским лозунгом из 13-ти букв: «E pluribus unum» («Из многих - единство»). Над орлом парит каббалистическая звезда Давида из 13-ти пентаграмм - пятиконечных звёзд.

Немного о каббалистическом знаке М. Масоны носят ритуальные фартуки, стилизованные под эту букву. Кстати, электронная почта Google украшена масонским логотипом М. В рунике знаком М обозначается руна Ehwaz. Это 7-й аркан системы Таро. Он соответствует египетскому богу Сету, который убил своего брата Осириса. Это древнее египетское иносказание означает убийство земным духовного, что является признаком сатанизма. Поэтому и существующий в тайном сообществе масонский «орден Сета» считается сатанинским.

Современный вид доллар получил в 1928 г. Дизайн долларовой купюры разработал художник-эмигрант Сергей Макроновский. Многие (в том числе и Википедия) пишут, что под псевдонимом Сергея Макроновского скрыт Николай Рерих. Однако документального подтверждения сего факта из достоверных источников не найдено. Но слухи не бывают беспочвенными. Попробуйте проанализировать сами. Н.Рерих - выдающаяся, загадочная и неоднозначная личность, в молодости связанная с интересами различных разведок. С возрастом помудрел. Если внимательно почитать его и Елену Рерих (жену), то увидишь пространные рассуждения об учительстве, о кодексе преданности учеников, намёки о некоем сакральном учении живой этики «Агни йога», но… самого учения нет. Разочарованно закрываете книгу с вопросом: «А где же само учение, о котором тут столько агитируется?» А ведь именно так пишутся (по сути рекламные) тексты, предназначенные для создания сект, орденов и лож. Статья Н.Рериха «Эпидемии» (Пекин, 12.02.1935) свидетельствует об его интересе к психотронике, а Е.Рерих открыто призывала освоить психические оружие.

Купюры были введены в обращение при президенте Франклине Рузвельте в конце 30-х годов XX века по инициативе вице-президента Генри Уоллеса. Разговоры о масонской символике на долларах начались сразу же. И небезосновательно, ведь не секрет, что основателями Соединённых Штатов были масоны. Масонская символика присутствует на всех государственных зданиях США.

Доллар признан мировой валютой и хозяином мира. Причина не только в экономике. Доллар давно не обеспечивается ни золотом, ни промышленной мощью США и уже стал пустым пузырём. По сути, американцы спокойно скупают все ценности мира за пустые бумажки, которые сами же печатают (20 семей «избранного народа»). Это не наваждение, а всемирный масонский заговор (или сговор). Тем не менее, доллар продолжает (пока!) оставаться вожделенным для любого жителя планеты. Почему? О том, что сакральные логотипы влияют на реальность независимо от нашей веры или неверия в мистику, читайте в статье «Магия и политические технологии» http://rustimes.com/blog/post_1187908650.html . Повторяться не буду.

Лучшего способа распространить масонские специфические знаки в руки каждому, чем посредством денег, не придумаешь. «И увидел я другого зверя [деньги], выходящего из земли; он имел два рога [богатство и власть] и говорил как дракон... И он сделает то, что всем — малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам — положено будет начертание на правую руку их [деньги] или на чело их [власть], и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его».

Подумаем

Каждый из нас с рождения ощущает себя принадлежностью к своему народу, к своему языку. Каждый житель планеты хочет, чтобы его язык и его народ жил. Чем больше языков (народов) на Земле, чем больше обычаев и правил жизни, тем богаче и разнообразнее культура человечества. Каждый народ имеет унаследованное от предков своё представление о жизни и свои заповедные святыни. Поэтому каждый народ сопротивляется унификации и навязыванию ему чужих взглядов и ценностей. Это в природе вещей. «Перевоспитывание» народов означает порабощение их.

Защитить себя народ может только с помощью государства. Других эффективных способов история не придумала. Можно сохранить себя как народ с помощью идеологии, как это сделали евреи с помощью своего священного писания. Но у всех ли народов есть своё писание? Результатом вековых информационных войн (навязывание чужой религии, инквизиция, религиозные войны, крестовые походы и т.д.) народы растеряли своё исконное наследие. Почти все унифицированы и согнаны в стойло нескольких религий. Глобализация началась ведь не сегодня. Заметьте, в глубокой древности люди были терпимы к взглядам соседей и к инакомыслию у себя дома. Даже иудей Соломон поощрял поклонение различным богам. Это сегодня все религии нетерпимы друг к другу, косятся на конкурентов в борьбе за паству. Почему? Потому что все заражены масонским вирусом мирового господства. Куда уж тут деться какому-нибудь сибирскому шаману: на него давно навешен ярлык поганого язычника. Умные люди давно махнули на всё рукой и ушли во внутреннюю оппозицию ко всем, в свой внутренний храм, ищут истину в древних преданиях. И находят.

По сравнению с временем существования цивилизации институт государства довольно молод. Мы знаем, что в древней Элладе каждый город был суверенным. Царьков было много. Общего государства Греция не было. Так же и Русь. Скандинавы называли нас Градарией - страной градов, городов. Что такое град (город)? Это огороженное, ограждённое, забранное забором место. То есть каждый суверенный город жил своей жизнью под управлением либо советом граждан (вече), как в Новгороде, либо приглашали князя.

Отвлекусь. Европейские оккультисты трактуют руну Hagalaz как град - кусочек замёрзшей воды, упавшей с неба. Они слышали трактовку от русских волхвов, но не так поняли значение русского слова «град». Потому что руна Hagalaz - это архетип (принцип) отделённости части от Единого целого, ограждённость, огороженность, отдельность. Я отвлёкся от темы для намёка вам о потерянном и забытом русском наследии великого знания, по сравнению с которым все заимствованные религии просто наивные детки.

Собственником всего, что есть на территории проживания народа должен быть народ. Тогда он свободен и независим. Тогда он сплочён и патриотичен. Тогда он жизнь положит, чтобы отстоять своё.

Говорят: «Общее - значит ничьё, бесхозное, нежизненное. А то, что имеет хозяина - то рентабельно и живо». Не верьте. Вас дурачат масонским ложным постулатом. Жизненность экономики не зависит от формы собственности, а от ума и совести управленцев. Частные предприятия также успешно банкротятся и дохнут. А старательность работяги зависит от стимуляции его труда, а не от формы собственности: ему безразлично, работает он на государство или на хозяина. А почему вас дурачат? Потому что хотят развалить государство.

Если государство без собственности, оно без власти. Оно - болтливая импотентная неуважаемая пустышка. Многие государства уже потеряли суверенитет. Ими управляют международные олигархические корпорации. Президент США Д.Буш только с виду такой крутой. На самом деле он - кукла в руках теневых правителей. Когда-то Кеннеди проявил непокорство. Получил пулю. Помня это, вся Европа стоит навытяжку. И нет правителей недосягаемых для масонов. Ни один правитель не уверен в своём окружении. Никто не знает, сколько в его стране всяких тайных шевалье и всадников различных орденов и лож. Заметили ли вы, что средства массовой информации давно оккупированы определённой категорией лиц, которые вещают так, будто где-то прошли одинаковый инструктаж? Весьма странным образом и олигархи оказались принадлежащими к этой категории.

При развале СССР Россию внезапно полюбили и запрезирали. Теперь возненавидели и зауважали. Почему? Потому что Путин начал прибирать разворованную собственность в руки государства. Потому что он противопоставил мировым пустым долларам-бумажкам реальные энергетические ресурсы как средство политики. Потому что он не бегает за советами в «вашингтонский обком». Потому что он в условиях реальной международной ситуации создаёт современное государство-корпорацию. По-другому сегодня нельзя. И это тяжёлая работа. Балалаечными патриотическими песнями о духовности народа Россию не сохранить. Можно услаждаться разговорами только тогда, когда кто-то за тебя делает чёрную работу: создаёт, строит, кормит, защищает и… думает.

Продажные СМИ ругают Владимира Путина, Александра Лукашенко, Уго Чавеса и Махмуда Ахмадинеджада, ругают всех непокорных и независимых суверенов. Восхваляют продавшихся Ющенко, Саакашвили и прочих прозападных кукол. Народам унизительно стыдно за шоу марионеток.

Хорошо ли, плохо ли, Путин делает дело во благо народа. Как разведчик, он понимает подноготный масонский смысл международной политики без налёта наивности. Результат его правления налицо. Вы недовольны? Вы не согласны? А смогли бы вы сами сделать лучше? Говорить-то все научились, ведь каждая кухарка ныне - политик, требующий, чтобы с ним гласно советовались. Вы упрекаете Путина за скрытность его замыслов? Правильно делает, что он и его окружение (мозговые недра России) обдумывают без утечки информации. Настоящая политика делается в тиши. Как, впрочем, и любое стоящее дело.

Мир погибнет от демагогов. Мир спасут Мастера.

«Политика должна быть не более и не менее как прикладной историей. Теперь она не более как отрицание истории и не менее как ее искажение».

Афоризм нашего великого историка Василия Ключевского только на первый взгляд представляется простым. На самом деле он несет огромную внутреннюю нагрузку. Действительно, от того как мы понимаем и знаем свою историю, зависит многое в наших мыслях и действиях, в отношении к окружающему миру.

И вызывает много мыслей разразившаяся в мире война с памятниками: от талибов и ИГИЛ до Польши, Прибалтики и США.

Невольно возникает мысль о том, что это кем-то хорошо продуманная и организованная кампания. Ее содержание очевидно: на глобальном уровне кто-то очень сильный и влиятельный хочет, чтобы народы забыли свое прошлое и согласились с той жизнью, которую желают им те, кто живет за их счет, и потому промывает им мозги.

Не миновала эта закулисная игра и нашу страну. Это хорошо просматривается в нынешних дискуссиях по поводу столетия Великой Октябрьской социалистической революции.

Зачем-то «перекрестили» Николая Кровавого в святого Николая. Естественные вопросы: почему столь «развитые» англичане и французы не освятили Карла Стюарта, Людовика и Марию-Антуаннету.

И почему нужно прощать вовлечение России в чуждую ей Первую мировую войну, принесшую гибель и страдания миллионам людей, ставшую побудительной силой всех революций и войн прошлого века, а также тех, что продолжаются до наших дней.

Первая мировая война была империалистической войной за политический и экономический раздел и передел мира. С этим вряд ли можно спорить.

Закончилась эта война Версальским мирным договором, который означал грабеж и унижение немецкого народа. Понятно, что через некоторое время это «аукнулось» приходом к власти нацистов.

Вместе с тем державы-победительницы увидели крах Российской империи, вызванный бездарностью самодержавия. Они увидели новую добычу и под разными предлогами начали интервенцию против нашей страны.

Но это им не удалось. Поднялся народ и освободил свою землю от интервентов и Белого движения, в котором видели классового врага, поддержанного иностранным капиталом.

В итогах Первой мировой был заложен стимул для следующей войны. Германский капитал и японские милитаристы потребовали нового передела мира.

Победители прошлой войны не хотели воевать и потому стали подкармливать нацистов подачками в виде Австрии, Чехословакии и т. д.

На самом деле Вторая мировая началась не в 1939-м и не в 1941-м, а раньше, когда Германия захватила Австрию. Но это Европа. А в Азии уже в 1931 году Япония вторглась в Китай, Италия в 1936 году захватила Эфиопию.

Только когда дело дошло до Польши, с которой Англией и Францией был заключен соответствующий договор, им пришлось начать войну с Германией, которую во всех источниках называют «странной».

Их основная цель заключалась в том, чтобы натравить Германию на СССР и поживиться на этом. Неудивительно потому и поведение так называемых союзников в 1941–1945 годах. Их войска выступали где угодно, но не против Германии: в Северной Африке, в Италии, на Балканах и т. п.

Они воевали там, где США после гибели СССР стали показывать свою империалистическую сущность.

Против Германии они пошли только тогда, когда исход войны стал ясен, а грабить ослабленную и истощенную Германию можно было безнаказанно. Потому для английского и американского империализма Вторая мировая война не могла закончиться в 1945 году, поскольку не были достигнуты те цели, которые ставились правящими кругами США и Британской империи.

Поэтому с большой оговоркой следует говорить о том, что Вторая мировая война началась с нападения Германии на Польшу, так же как и о том, что Великая Отечественная война была войной фашизма и коммунизма.

В какой-то степени война против СССР действительно был войной идеологий. Но главное было не в этом. Война, закончившаяся для нас капитуляцией Германии в 1945 году, была войной за выживание народов Советского Союза перед нападением империалистических хищников.

Но, в отличие от Первой мировой, она не закончилась заключением мирных договоров. В реальности акт о безоговорочной капитуляции Германии привел к ее оккупации державами-победительницами.

Но англосаксы не были удовлетворены этим. В фултонской речи Черчилль объявил продолжение Второй мировой войны за достижение мирового господства англосаксов.

Сейчас мало кто, к сожалению, вспоминает эту речь. А зря. Вот часть комментариев руководителя СССР того времени: «Следует отметить, что господин Черчилль и его друзья поразительно напоминают …Гитлера и его друзей.

Гитлер начал дело развязывания войны с того, что провозгласил расовую теорию, объявив, что только люди, говорящие на немецком языке, представляют полноценную нацию.

Черчилль начинает дело развязывания войны тоже с расовой теории, утверждая, что только нации, говорящие на английском языке, являются полноценными нациями, призванными вершить судьбы всего мира.» (Сталин И. В. Сочинения, том 16).

Вторая мировая война вступила в новый этап, который назвали холодной войной.

Время от времени холод сменялся стычками в «горячих точках». Не помогла прекращению войны и попытка СССР договориться добром на Хельсинкской конференции.

Принятый на этой конференции акт и создание ОБСЕ стали новым хорошим прикрытием империалистов. Это была откровенная сдача позиций, которая после предательства горбачевского руководства завершилась распадом СССР и Варшавского договора.

Характерной чертой нового этапа войны стала фактическая оккупация Европы армией США с помощью очевидной лжи о НАТО, которая является ничем иным, как подразделением американской армии под командованием американского генерала.

Именно поэтому так называемый Евросоюз и пикнуть не смеет в защиту своих законных экономических и политических интересов. Образование, называемое G7, на самом деле есть - пахан (США) и его «шестерки». Извините за блатную терминологию, но очень трудно иначе определить сложившуюся сейчас в мире ситуацию.

На этом этапе Второй мировой не только изменилась расстановка сил, но и формы ведения войны. Понятно, что сейчас уже невозможно загнать миллионы людей в окопы. Да и бесполезно это при современной технике и технологии уничтожения людей.

Поэтому все начинает строиться на примитивном обмане, когда представители стран, использующих оружие массового уничтожения людей де-факто, обвиняют страну-жертву в наличии у нее (не в использовании) оружия массового уничтожения.

Под этим предлогом начинается война за свержение правительства, разгром государственного устройства. Ну и под шумок - разбой и самый примитивный грабеж территории и народов.

Для таких действий нужно для начала доказать всем, что уничтожение людей и захват богатств чужих народов является благородным делом, и что это требование «мирового сообщества», то-есть их, - «развитых и цивилизованных». Называется это вранье информационной войной.

Второй театр военных действий - экономика и финансы. Здесь основным оружием становятся деньги. Для этого народам настойчиво вбивают в головы, что основной целью человеческой жизни являются только деньги.

Что ради денег можно идти на любое преступление, что человеку не нужно ничего, что не приносит денег: ни семья, ни общество, ни родина, ни честь, ни совесть.

Для такой войны лучше всего подходят не мечтатели и герои, а мошенники и проходимцы. Что и делается путем свержения национальных правительств, законно избранных народами. Власть передается проходимцам, наживающимся на грабеже народа.

Но при анализе денег, которые ставятся выше общечеловеческих ценностей, обнаруживается, что сначала эти проходимцы ограбили свои народы, а уж потом, войдя во вкус, стали грабить всех лохов, не понимающих, что в прошлом веке деньги перестали быть реальным богатством.

До Первой мировой войны в качестве денег использовались дорогие товары: золото и серебро. После войны из внутреннего оборота драгоценные металлы были изъяты правительствами и банкирами.

Последними в экспроприации населения стали США, где Рузвельт реквизировал золотые монеты с 1 января 1933 года. Но во внешнеэкономическом обороте применялось золото или его эквиваленты до 1971 года.

В том году Никсон объявил об отказе обмена долларов на золото, которое было обещано США мировому сообществу в 1944 году. С этого момента начался грабеж не только граждан и бизнеса, но и целых стран.

Делается это примитивно просто. В качестве денег в любой стране используются не какие-либо товары, имеющие реальную ценность, а «обязательства» банков в виде записей на счетах и банковских билетов (банкнот), выпускаемых Центральным банком в соответствии с предоставленной ему государством монополией.

Поэтому центральный вопрос, который должен задать каждый здравомыслящий человек: а чем, собственно, банки будут отвечать по выданным ими обязательствами?

А ведь ответ лежит на поверхности. Вам нужно приобрести товары, услуги, имущество. Вы предлагаете за них продавцу долговые обязательства банка. Иначе говоря, вы свой долг перед продавцом переводите на долг банка перед ним: возникает круговая порука долговых обязательств, которую только в порядке издевательства называют денежным обращением.

Из этого механизма вырастают совершенно уникальные возможности ведения экономических войн.

Когда деньги использовались для приобретения оружия и даже для подкупа нужных лиц в стане противника, в этом не было ничего необычного, деньги использовались для обычной войны. В чем же содержание экономической войны? И почему она связана с формами современных денег?

Для того чтобы разобраться в этом, давайте вспомним, что империалистические войны ведутся для захвата источников ресурсов и рынков сбыта. Для этого можно свергнуть неугодное правительство и привести к власти новое, которое предоставит право на разработку природных ресурсов нужной фирме и не допустит на свой рынок иностранных конкурентов. Раньше так и делалось.

Сейчас этих же целей можно добиться другим более спокойным, эффективным и дешевым путем.

Одно время для этих целей использовался экспорт капитала. Это лучше, чем воевать, но все равно дорого. А потому экономически выгодно вместо экспорта реального капитала и реальных инвестиций экспортировать денежные средства.

Как отмечалось, современные денежные средства не представляют собой ничего более реального, чем обещания банков, которые можно использовать, если в стране, где вы имеете банковские обязательства перед вами, вы их можете обменять на что-нибудь стоящее.

А переводя это на язык практики, современная денежная система построена так:

Конгресс США, принимая бюджет, определяет сумму заимствований, разрешенных правительству. В пределах этой суммы казначейство выпускает долговые обязательства.

Если нет желающих их приобретать из числа располагающих долларовыми банковскими обязательствами, то их в обязательном порядке приобретет Федеральная резервная Система, обладающая правом заменить казначейское обязательство своим, то есть американскими долларами.

Другими словами - » перекрестить порося в карася». А дальше, по идее, правительству США следует озаботиться тем, чтобы все принимали эти доллары за деньги.

Потому принятая в последние годы политика экономических санкций бьет по основе американской экономики: если на доллары нельзя купить, то зачем они нужны? Отсюда и тенденция многих стран в последние годы к отказу от американского доллара как валюты, которую нельзя использовать.

Есть и второй аспект той же проблемы. По существу, для владельца долларов США разница между валютой и ее вложением в казначейские облигации заключается только в том, что по казначейским облигациям можно иметь небольшой доход, а за обслуживание банковских счетов надо самим платить.

Однако, опыт показывает, что с американскими банками достаточно сложно вести дела. Правительство этой страны считает себя в праве в любой момент заморозить или изъять средства клиентов, которые очень часто становятся жертвами политики и недобросовестной конкуренции.

Потому публика должна понимать: хотя доллары в международных расчетах бывают нужны, но держать эти доллары в американских банках рискованно.

Выход из этой ситуации нашли банкиры СССР, а затем и КНР в 1952 году, когда США развязали холодную войну.

Решение было гениально простым. Советские организации закрыли счета в американских банках и, впервые в истории, открыли счета, номинированные в долларах, в совзагранбанках - банках, принадлежащих СССР, но находящихся в юрисдикции менее ковбойских стран.

Заметим, что пятью годами спустя этот опыт использовали лондонские банки, положив начало так называемым евровалютам.

К сожалению, в нашей стране после распада СССР эта система изменилась под влиянием наших «партнеров» из МВФ.

Не хочу нападать на наш ЦБ, но многие моменты в его деятельности, включая даже нормативную базу, требуют жесткой ревизии и пересмотра.

В самом деле, разве нормально при оценке степени риска считать активы иностранных государств менее рискованными, чем обязательства своего правительства?

Миром правит небольшое количество богатейших людей, потомков богатых семей из Европы и США, которые владеют большей частью материальных благ мира. Эта власть сосредоточена в Лондоне, в центре мировой банковской системы. Власть передается из поколения в поколение. Они высоко организованы, работают в тайне, через сеть «частных» организаций. Эта группа известна как «мировая элита».

Их богатства накапливаются. Они определяют ход истории посредством виртуального контроля мировой экономики. Они работают в соответствии с «большим планом», который в настоящее время уже в значительной степени выполнен.

Обычная реакция людей при первом упоминании о мировой элите и ее деятельности - недоверие. Но в течение нескольких последних лет наблюдается рост количества книг, статей и эссе по этой тематике. Все они основаны на хорошо документированных исследованиях. Информация хорошо согласуется с событиями новейшей истории, не оставляя места для сомнений. Мы видим, как складывается «новый мировой порядок» - стратегия глобальной элиты.

Концентрация контроля над финансовыми ресурсами началась с промышленной революции. 18-й век увидел появление и быстрый рост Дома Ротшильдов - мощной финансовой империи, построенной на деньги, отданные Майеру Амшелю Бауэру (впоследствии Ротшильду) Вильгельмом IV, который украл их у солдат, нанятых для борьбы с армией Наполеона. Ротшильд послал деньги в Англию, купил огромное количество золота в Ост-Индской компании и использовал его для финансирования деятельности герцога Веллингтона. Действуя через сеть Братства, он манипулировал правительствами и вызывал войны и революции. Он вкладывал деньги в обе стороны конфликта, что стало стандартной практикой банковской элиты. Влияние Ротшильда едва ли можно переоценить, ибо он был предшественником огромных транснациональных корпораций и банковских империй, которые распространили свой контроль на всю землю, в соответствии с долгосрочными планами Братства.

Как писал историк Джон Ривз:

Вряд ли Майер Амшель мог предвидеть, что его потомки получат такую неограниченную власть, что мир будет зависеть от их прихоти, что управление европейскими денежными рынками позволит им изображать из себя арбитров войны и мира, так как они смогут по своему произволу удерживать или выдавать средства, необходимые для проведения военных кампаний. Может показаться невероятным, но их огромное влияние, в сочетании с их огромным богатством, позволили им сделать так, что не осталось фирм, достаточно сильных, чтобы противостоять элите в течение длительного времени . Для достижения этого положения, Майеру Амшелю и его сыновьям необходимо было сотрудничество государств, но, когда однажды они достигли высоты своего честолюбия, они уже не зависели от них, в то время как государства оказались в положении просителей у их ног.

Позицию Ротшильда пояснил сам Майер Амшель: «Дайте мне контроль над валютой страны и меня не будет волновать, кто там правит». Когда сын Ротшильда Натан умер, старший внук, Лайонел, взял на себя управление финансами. Он выделял огромные кредиты британскому и американскому правительствам, в том числе 80 млн. долл. Великобритании для финансирования Крымской войны. Лайонела сменил второй Натан, первый барон Ротшильд, который занял свое место в Палате лордов в 1885 году. Он стал главой Банка Англии с неограниченной властью над финансовой системой всего мира. Эта власть расширялась за счет новых финансовых империй, таких как банковские системы Моргана и Рокфеллера, так что в последнем десятилетии 19-го века власть и контроль над мировой финансовой системой оказалась полностью в руках глобальной элиты.

Но вернемся к началу промышленной революции. В это время, власти в Великобритании приступили к одному из наиболее мощных из когда-либо предпринятых усилий по уничтожению общественной собственности. С 1770 по 1830 годы в частные руки в целях личной наживы было передано более 25 000 кв.километров общественных земель. К 1830 году осталось не более трех процентов территории страны, открытой для публичного использования.

К 1901 году Морган и Рокфеллер, которые возглавляли две основные финансовые группы в Америке, объединили 112 компаний, сосредоточив в своих руках $22,2 млрд. в активах - огромную сумму по тем временам. В 1910 году восемь финансистов встретились в абсолютной секретности в частном клубе Моргана, - Jekyll Island Club в Джорджии - «стрелять уток». Подробности этой встречи не были известны в течение шести лет, но потом фрагменты информации были обнародованы. Например, 18 января 1920 года, газета Нью-Йорк Таймс сделала наиболее разоблачительное заявление о Федеральной резервной системе, проект которой эти банкиры начали разрабатывать в 1910 году: «Федеральная резервная система - это источник кредита, а не капитала». Это означало, что банкноты, выпущенные системой, вместо того, чтобы быть обеспеченными драгоценными металлами или другими ценностями, опираются на бумаги, отданные в кредит под проценты.

25 июля 1921 года, сенатор Оуэн заявил в той же газете: «Федеральная резервная система является самой гигантской финансовой властью в мире. Вместо использования этой великой силы, как предполагается в законе, она делегировала эту власть... банкам». В 1931 году, 3 мая, комментируя смерть одного из ближайших соратников Дж.П.Моргана, газета Нью-Йорк Таймс заметила: «Одна шестая часть всех богатств мира принадлежит членам Jekyll Island Club». Это касалось только группы Моргана. При этом Рокфеллер и европейские финансисты не учитывались. Среди «охотников на уток» в ноябре 1910 года были Бенджамин Стронг, глава компании JP Morgan Bankers Trust (и с 1914 года до своей смерти в 1928 году глава Федерального резервного банка), и Пол Варбург, который обладал исключительно мощными банковскими связями в Нью-Йорке, Англии, Франции, Германии и Нидерландах. Они и были реальной властью за троном Федеральной резервной системы. Брат Варбурга, Макс, был главой немецкой секретной службы во время Второй мировой войны. Морган и его «охотники на уток» приступили к разработке проекта основного плана Федеральной резервной системы:

Остановить растущую конкуренцию со стороны новых банков;

Получить право печатать деньги для целей кредитования;

Получить контроль над резервами всех банков;

Заставить налогоплательщиков оплачивать неизбежные потери;

Убедить Конгресс, что цель ФРС заключается в защите населения.

Все это блестяще удалось. Как говорит Энтони Саттон об одном из наиболее вопиющих обманов в истории: «Федеральная резервная система - это частная монополия на обладание денежной массой. Она работает на благо нескольких людей под видом защиты общественных интересов».

Формат статьи не позволяет подробно исследовать тайные махинации и злоупотребления элиты, в том числе кризис 1929 года и Великую депрессию, организованную Монтегю Норманом, управляющим Банка Англии с 1916 по 1944 год, и Бенджамином Стронгом, с небольшой помощью друзей. Также не будем сейчас изучать последствия многих действий этих баронов-разбойников, например их поддержку Германии в Первой мировой войне и обеспечение прихода Гитлера к власти.

Когда у Монтегю Нормана в 1912 году был нервный срыв, он, как это было модно, уехал в Швейцарию лечиться у Юнга.

Иногда люди этого класса вдруг начинают страдать от чувства вины за мировые войны и экономические депрессии, которые приносят страдания и смерть миллионам жителей планеты. Эти «нервные срывы» излечиваются психиатрами, и они возвращаются к своей работе с прежним удовольствием, без жалости к «маленьким людям», которые должны стать их жертвами.

Как говорит Юстас Маллинс, те же люди, которые несут ответственность за Федеральную резервную систему, управляют мировыми финансами с прибылью для себя, но с катастрофическими последствиями для всех остальных.

Далее переходим в Бреттон-Вудс, штат Нью-Гемпшир. 1944 год, первая Международная валютная конференция Организации Объединенных Наций. Она выработала окончательную договоренность о новом мировом порядке в послевоенный период, при котором продолжится переход власти от национальных государств и демократических правительств в руки банков и транснациональных корпораций. Уильям Питт так охарактеризовал то, что произошло, более двух веков назад: «Неограниченная власть склонна развращать умы тех, кто ею обладает». Это изречение больше известно из заявления лорда Актона в 1887г.: «Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно».

Бреттон-Вудская конференция также утвердила англо-американскую гегемонию в контроле над мировыми запасами нефти и привела к созданию всемогущего Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка (ВБ). Эти организации под контролем Федеральной резервной системы США намеренно и беспощадно поставили большинство из так называемых стран третьего мира в положение должников. Говорят, что ВБ и МВФ нанесли больше вреда людям, чем любая другая невоенная организация в истории. Джесси Джексон сказал в 1993 году: «Они больше не используют пули и веревки. Они используют Всемирный банк и МВФ». Между 1982 и 1990 годами, страны-должники заплатили более 1300 млрд долл., но оказались должны на 61 процент больше, чем в 1982 году. В 1993 году на каждый фунт помощи, богатые страны забрали 3 фунта в виде долговых платежей. Как говорил нигерийский писатель и эколог Кен Саро-Вива:

Всемирный банк должен принять, что реальным инструментом пыток является его стремление к экономическому росту за счет благополучия человека... Чем раньше нации-должники осознают политический характер Всемирного банка, тем скорее они будут в состоянии противостоять фиктивным экономическим теориям.

Саро-Вива и восемь других активистов народа огони были повешены 10 ноября 1995 года диктатором Нигерии, генералом Абача. В1988 году было опубликовано заявление бывшего старшего экономиста МВФ Дэвисона Бадху. Бадху подал в отставку, надеясь, по его словам, что он «умывает руки от крови миллионов бедных и голодающих людей».

В 1993 году было подписано генеральное соглашение по тарифам и торговле (ГАТТ), а новая Всемирная торговая организация (ВТО) была создана в 1995 году. Теперь элита в состоянии соблюдать во всем мире доктрину корпоративного либертарианства - билля о правах транснациональных корпораций - и Бог в помощь любой стране, которая встанет на ее пути.

Секретный план

Дэвид Айк в книге «…И правда освободит тебя» резюмирует основные планы элиты после Второй мировой войны:

Продолжать вызывать конфликты во всем мире и использовать страх перед Советским Союзом для увеличения расходов на ядерное и обычное оружие и создать американо-европейский оборонительный союз (Организация Североатлантического договора (НАТО)) и миротворческие силы Организации Объединенных Наций, которые в конечном итоге сплавятся вместе, чтобы сформировать мировую армию;

Создать три региона «свободной торговли» в Европе, Америке и Азии, сначала в качестве чисто экономических образований. Постепенно, однако, они должны превратиться в централизованные политические союзы с одним центральным банком и единой валютой. Они были бы ступенями к введению таких же зон в глобальном масштабе. Европейское экономическое сообщество (Европейский союз), был первым из них, но два других в настоящее время в процессе создания;

Развивать средства контроля общественного мнения и исследования в области манипулирования человеческой психикой, индивидуально и коллективно;

Создать государство всеобщего благосостояния, уничтожая альтернативы экономической системы и, когда желаемое будет достигнуто, устранить поддержку этого государства, для создания многочисленного низшего класса без прав и надежды;

Создавать фантастические суммы денег в ходе реализации всех этих планов через контролируемые элитой компании и банки;

Постоянно увеличивать долговое бремя населения, бизнеса и государств, тем самым увеличивая контроль над ними.

Подход, который должен ввести в заблуждение общественное мышление, был предсказуемым, но очень эффективным: дискредитировать национальные государства в соответствие с трудами немецкого экономиста Ханса Хеймана, который создал свой «План вечного мира» с использованием средств, предоставленных... «Фондом Карнеги за Международный Мир».

Перевод с английского Александра ХОЛЕВА